Посадили ,как всегда рядовых сотрудников,а куда же смотрело руководство банка......???!!!!! И банк продолжает работать...нонсенс......
Гость
3 июня 2010, 20:22
Нонсенс в том, что у нас продолжают работать такие фирмы как МВД со всеми их отделами делопроизводства...
Гость
11 февраля 2010, 09:34
что то зачастили сообщения о злоупотреблениях в Ростовских банковских кругах. Воровать все стали резко? Или просто стали предавать огласке?
Гость
3 июня 2010, 19:50
Кризис... Менты поизносились - бабки нужны...
Гость
11 февраля 2010, 14:43
Согласен на 100% с предыдущим оратором! Провести бы чистку в их рядах... один дальний знакомый знакомого - ОБЭПник, за пару лет сменил несколько иномарок и построил дом.
Гость
3 июня 2010, 19:54
Да, поставить крупнокалиберный пулемет и провести чистку с последующей зачисткой...
Гость
11 февраля 2010, 16:19
Уважаемая Гогберашвили. Не будут у нас платить налоги, у нас менталитет такой, не можетнарод чтоб не украсть, хоть где у соседа, у государства, без разницы. Уменьнили налог УСНО донельзя и все равно выкручивают, да схемы все придумывают.
А вот с производственником согласна, но это уже порочный круг, кто кого.
Гость
13 февраля 2010, 15:35
Неужели все воры? Налоги должны быть подъёмными, вот и весь сказ.
Гость
11 февраля 2010, 21:25
Господа, что Вам непонятно? Рыба гниет с головы! Мы с Димасиком на какой шиш выборы делать будем, если если на местах ОБЭПник, ГАИшник, пожарный и прочая чиновничья рать взятки брать не будет? Мы же им чёткий план ставим! И спрос по полной программе... Главное - налаженная система притока денег с регионов! Ручейки деняжек со всей России должны продолжать стекаться в Москву к нам в лапки, что позволит нам и дальше держать вас под контролем. Иначе дядя из Америки заругает. Тут уж извиняйте...
Гость
3 июня 2010, 19:58
Володя, ты не прав! Я не беру потому что до меня ничего не доходит... Все на тебе заканчивается и на мировой экономике.
Гость
12 февраля 2010, 00:55
а гаспадин А. НИ ПРИ ЧОМ ? ха.
Гость
3 июня 2010, 19:59
Причем господин Б., а так же господа М,В,Д и Ф,С,Б.
Гость
12 февраля 2010, 17:38
скорее всего просто заказ..............хотят здание забрать
Гость
3 июня 2010, 20:19
Обломаются!
Гость
13 февраля 2010, 18:38
Люди добрые! Сколько можно нам "парить мозг" всякими журналистскими горчишниками...вот уже от "жареных" новостей тошнит!!! Из статьи видно: сидели в засаде менты три года, высасывали из пальца компромат, получили команду:"Ату их!!!!"...и раскрыли похищение века!!! недавно была статейка подобная о Липецком банке (те же фразы, те же преславутые 50 лжефирм)... по шаблону пишут, чтоб не напрягаться! Еще идет следствие, нет окончательных результатов, а наши писаки уже определили всех виновных и зашлись в экстазе!!! Кто ж на их кусок хлеба намазал толстый слой масла? Кому на данный момент выгодна такая шумиха? Идет какая-то интервенция, а нас кормят сказочками. И почему наши доблестные органы ждали три года... может цифра 50 юбилейная, или 1 млрд?
Гость
3 июня 2010, 20:17
Ждали почему? Не могли между собой разобраться кому с какой стороны кусать и как быстро проглатывать... А потом кинулись как проголодавшиеся шавки, кусая друг друга...
Гость
15 февраля 2010, 13:56
Люди, думаю что в этой ситуации перемешано все. Разумеется не операционистки миллиард отмывали. Они как раз пешки, тупо выполнявшие приказы с верху. Это бизнес высокого банковского руководства. Разумею я что и не директор банка этот бизнес вел. А скорее хозяин. В каждом банке есть своя СБ. Вы что хотите сказать, что граждане-сотрудники СБ с холодным блеском в глазах не знали что делают их сотрудницы? И руководству не докладывали? Чушь конечно! А раз знали и ничего не предпринимали, значит было дано соответствующее указание от хозяина. И бизнес приносил свои не малые денежки! Если я не права, то начальник той-самой СБ должен вылететь с занимаемой должности в этом банке, как пробка из шампанского. ПАо несоответствию занимаемой должности, например. Но что то о подобных увольнениях громко никто не заявил! А почему? Да именно по той причине, о которой я выше указала! Ну и кроме того, по слухам, и хозяева и безопасники в этом банке ребята с очень богатым криминальным прошлым. Но со связями в администрациях, МВД и прокуратуре в настоящем. А что касется операции со стороны силовиков, то определят они щас цену вопроса, как водится по рукам ударят, и будет все как было. Шестерок только жалко. Крайними кто-то должен быть. Может хоть родственникам их от банка что-то перепадет? За страдания в казематах.
Гость
3 июня 2010, 16:42
Откуда такое познание дела у человека под псевдонимом Елена Глухова? Явно "богатое криминальное прошлое" и память детства о нем... Или бурная фантазия на грани шизофрении? Похудеть бы тебе, "Елена Г.", может смотрелся бы тогда твой пирсинг ногтей... А скорее всего, просто провокатор ты мусорской!
Гость
15 февраля 2010, 20:09
Или этим занимались руководители банка, или служба безопасности этого банка тщательно скрывала от руководства совершаемые махинации. Если подразделение безопасности банка будет подвержено массовой чистке - то это второй вариант. А если головы безопасников не полетят - то это верный признак того, что авторство махинаций принадлежит не персоналу операционного отдела, а высшему топ-менеджменту этого банка.
Гость
3 июня 2010, 20:12
Не надо ругаться матом. "офицер МВД" - это матерное выражение! И не надо пенять на зеркало - вы сами по самую маковку в дерьме и вам от этого хорошо. Но вы у меня на прицеле...
Гость
16 февраля 2010, 09:20
Добавлю вот что, уважаемые комментаторы: я знаком с начальником областного БЭП и скажу вам - побольше бы таких ребят в МВД служило. Он не берет взятки, человек однажды был на грани жизни и смерти, теперь у него другие ценности. Он принципиален и доведет это дело до логического конца, а Елена Доровских еще и репортаж сделает из зала суда о приговоре.
Гость
3 июня 2010, 16:01
Жаль что он "был на грани жизни и смерти", а точнее, жаль что ее (эту грань) не перешел.
Из анекдота: "хорошим ментам - хорошие ящики, а плохим - плохие...."
Гость
16 февраля 2010, 15:30
Мы каждый день на грани жизни и смерти. Осточертело всё это. Сегодня ты друг и брат силовикам, а завтра -жулик и мошенник. Ребята, с властью дружить нельзя. Они от вас кормятся, а потом вас же и сдадут. И ещё кричать в догонку будут :"Ату его, ату!"
Гость
17 февраля 2010, 12:17
Друг мой, почему Вы так по этому поводу эмоционизируете. В каждой стране мира существует нечто подобное. Разговоры о манне небесной за кордоном, о господстве демократии в развитых странах и т.д. - это миф для простаков и информационный инструмент для политиков и чиновников. Так было, так есть и так будет. Единственное в чем я с вами соглашусь в том, что порой от этого и в самом деле бывает невыносимо.
Гость
10 февраля 2010, 18:38
А банкир не ростовчанин шоль? а поделиться с мвд? никто бы его и не слил. Прикрылись бы тайной следствия.
Гость
10 февраля 2010, 21:07
Сотрудницы банка оказались крайние,а руководство банка не при делах....кто поверит в эту чушь???!!!!!!
Гость
11 февраля 2010, 09:41
"...а четверо – реальные сотрудницы «Стелла-Банка». А что, бывают еще нереальные сотрудницы?
Гость
11 февраля 2010, 09:42
Цитата: "Банк оказал полное содействие правоохранительным органам в их действиях". - ну, и слава Богу! а то, как там, они, без этого содействия смогли бы изловить супостатов! ;-)
Гость
11 февраля 2010, 10:31
Хорошо в конце прошлого года мы закрыли счета в этом банке.. :)
А "четверо сотрудниц, включая начальницу операционного отдела" это ж почти весь операционный отдел на седьмом этаже. Я в шоке.
Гость
11 февраля 2010, 10:42
Развалится это дело у УВД и смогут привлечь только за пистолет да за печати, а то что миллиард обналичили их к этому не привлечь не они же уходили от НДС, а другие фирмы. Если нанять хорших адвокатов, то развалится дело с обналичкой у УВД..
Гость
11 февраля 2010, 10:58
За последние 3-4 года в г.Ростове-на-Дону уже осуждены около 100 доверчивых граждан за аналогичные преступления. Однако, вокруг данного банка слишком много шума. Отсюда возникает вопрос кому это выгодно? В обналичивании денег с целью укрытия налогов замешены многие Ростовские банки, но шум подняли вокруг Стелла-Банка.
Гость
11 февраля 2010, 11:27
Это реальная статья, "Незаконное предпринимтаельство" и "Отмывание средств, полученных незаконно", а срок может быть условным. Цена вопроса- от 50 до 100тыс .у.е.Дело в согласованности действий группы на этапе следствия, а то начнут валить друг на друга. Банкир ,конечно, лукавит..
Гость
11 февраля 2010, 11:53
Во всей стране создана система взяток и поборов..причем этими же властными и государственными структурами..все решается за деньги, которые доят с тех кто что то умеет создать..об этом не знают что ли .Сами ОБЭпники,мвдэшники и проч проч только и ищут где и с кого срубить бабла....Вот и вынуждены фирмы пользоваться такой услугой..никому бы она была не нужна,не будь такого беспредела в стране(поборы,откаты,взятки,подарки).
Гость
11 февраля 2010, 13:56
Всё упирается в бешенные налоги. Если их платить, то работать невыгодно, останешься в убытке. Правильно производственник сказал, фирмы вынуждены идти по такому пути. Создайте в стране нормальное налогооблажение и народ начнет работать, а не уходить от налогов. Но государству это не нужно.
Гость
11 февраля 2010, 16:43
Да если бы откаты и взятки тем же ментам и чиновникам можно было бы безналом переводить, то и нал был бы ни к чему..
Гость
12 февраля 2010, 12:22
Читаю и "восторгаюсь"... Трубят во все трубы... И кто трубит?! - менты и журналисты! Первые для карточек (поймали преступную группу) сверлят дырочки на погонах... Вторым лишь бы что трубить... Обращаюсь к здравым журналистам (если такие есть). Вы проведите свое объективное журналистское расследование по этой статье и, вам все станет понятно... А затем посмотрите где живут, на чем ездят, как одеваются и т.д. и т.п. те же менты, начиная с Нургалиева и заканчивая местными начальниками и подначальниками того же ОБЭП... Или у нашей милиции зарплаты милионные?! А дальше посмотрите что эти самые "служители закона" творят по всей стране и какое наказание за это получают (если по дурости попадаются)... Ну ка! Кто из вас, журналистов не трус?! Или нет таких! Гудочек не резиновый? Просветите народ!
Гость
12 февраля 2010, 20:58
Журналистам такой кипишь правительство не даст поднять. Это подорвет их власть. А следствие у этих самых УБЭПников да прокуроров велось с самыми что ни на есть злостными нарушениями, на что суд закрыл свои бесстыжие глаза. Причем у них там все уже подмазано, и судьи и прокурор и следователи с оперативниками. Так что тут и спорить не о чем. А как сказывал один мой знакомый: "В ментах работают только те которые за звездочку и родителей продадут". Вы сами подумайте, если у нас в Ростове что бы в школу милиции поступить нужно было отдать 10 000$, и это только 3 года назад. А сейчас тогда какие расценки? И они еще хотят, чтобы мы доверяли и помогали милиции. Да с такими правоохранительными органами я уж лучше в мусульмане пойду, у них за нарушение закона тебя никто в ментовскую тюрьму (санаторий Ласточка) не посадит, а сразу серпом по одному месту и все, больше закон нарушать не будешь.
Гость
13 февраля 2010, 15:33
С такими "порядками", государство скоро останется без подданных, которые умеют работать и создавать прибавочный продукт. Останутся только прокуроры, судьи, менты, ЧОПовцы, чиновники и наша доблестная армия. Сибиряки мечтают уйти под США, южане хотят стать мусульманами. Да, вот это патриотизм наша власть воспитала. Лучше будет у врагов, чем в родной стране.
Гость
14 февраля 2010, 17:07
Не хай напрасно журналистов.
Гость
15 февраля 2010, 09:45
Чем отличается работа БЭП и, к примеру, от уголовного розыска? в угро все просто - совершено преступление - раскрывай. БЭП же наоборот, он носом землю роет и вынюхивает, насколько тот или иной гражданин добропорядочный...а это время, а это сбор информации и фактов, так что три года - мелочи. А статья эта вполне профессионально написана, без слюней и соплей. Что-то не устраивает- читай желтяк.
Гость
2 марта 2010, 21:14
да небыло фирм никаких, чиновникам от стеллы ппрокормится надо вот и пошли да ещё и ствол подкинули людям, которые всю жизнь налоги платили!
Гость
3 июня 2010, 19:47
А судьи кто?
Гость
3 июня 2010, 20:04
Простите меня! Эмоции! Каюсь! Менты - гады последние!!!
Гость
3 июня 2010, 22:02
Самое интересное в этой истории то, что пресловутая НАЧАЛЬНИЦА операционного отдела гуляет на свободе, а рядовые сотрудники сидят... Сколько там они обналичили, говорите, - миллиард? Так вот кто и занимался этим под крылом банка... Хорошее место - руководи себе проводками, получай миллиарды, подставляй других в т.ч. руководство банка, которое, как правило, не лезет в работу отделов, главное чтобы прибыль была! И ментам отстегнула за свободу, и жить теперь есть на что. А на остальных чихать ей!
Гость
4 июня 2010, 16:32
Писать на стенах туалетов увы, друзья, не мудрено... Среди гомна мы все поэты, среди поэтов мы гомно...
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
сев.
760мм 100%Миллиард обналиченных рублей