RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Включен в сеть первый энергоблок ВоАЭС

Включен в сеть первый энергоблок ВоАЭС

Энергоблок №1 Волгодонской АЭС включен в сеть после устранения выявленного дефекта в трубной системе парогенератора (ПГ).

Как сообщает центр общественной информации ВоАЭС, это произошло в субботу, 16 января в 16:18 мск.

«Разгерметизированная теплообменная трубка – одна из одиннадцати тысяч имеющихся в парогенераторе – заглушена по штатной процедуре. В соответствии с регламентом осуществляется поэтапный подъем тепловой и электрической мощности энергоблока. На 18:00 электрическая мощность энергоблока составила 680 МВт. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования нет», – уточняется в сообщении.

Радиационный фон на ВАЭС и прилегающей территории не изменялся и находится на уровне естественных фоновых значений.

Напомним, 10 января 2010 года в 09:20 мск на первом энергоблоке Волгодонской АЭС штатная система контроля патрубков парогенератора выявила отклонение в работе трубной системы парогенератора. Реактор был остановлен персоналом станции в соответствии с регламентом по разрешенной заявке после получения согласия диспетчерской службы ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы». По Международной шкале ядерных событий INES данное событие классифицируется как событие «вне шкалы» или «нулевой уровень» (несущественно для безопасности станции и персонала).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем