Город Дата выборов мэра Гуково определена после скандала

Дата выборов мэра Гуково определена после скандала

Выборы мэра города Гуково (Ростовская область) состоятся 14 марта 2010 года одновременно с выборами депутатов в городскую думу. Как сообщили в пресс-службе облизбиркома, решение об этом принято вчера на заседании территориальной избирательной комиссии после долгих дебатов.

Как пояснили в облизбиркоме, действующий мэр в соответствии с уставом города был избран 4 декабря 2005 года на пятилетний срок. Теперь в связи с изменениями в законе о выборах полномочия мэра сократились более чем на восемь месяцев.

«Действующий мэр города Виктор Шубин в связи с сокращением срока его полномочий заявил о нарушении конституционных прав избирателей. Представитель облизбиркома Наталья Романенко пояснила, что в устав города не были внесены изменения, позволяющие продлевать срок полномочий мэра. В подтверждение она предъявила заключения Центризбиркома, областной прокуратуры, Главного управления Минюста РФ по РО», – описал ход прений на заседании представитель облизбиркома. Он сообщил, что комиссия приняла решение о выборах, соответствующее действующему законодательству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем