RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростове построят новый храм

В Ростове построят новый храм

Архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон совершил освящение места и закладного камня строящегося Михайло-Архангельского храма города Ростова. Об этом сообщает Ростовская Епархия.

«Первым Михайловским храмом в Ростове была деревянная церковь, сооружённая в 1762-1764 годах в Доломановском форштадте крепости, – сообщают об истории храма в Епархии. – В 1818 году обветшавшую Свято-Михайловскую церковь заменяют новым деревянным храмом. В 1893-1896гг уже в станице Александровской возводится пятиглавый кирпичный храм с приделом во имя свт. Дмитрия Ростовского. При советской власти в 1935 году храм закрыли, разобрали и использовали под строительные материалы на постройку здания старого Аэропорта. 31 марта 2005 года Правлением казаков станицы Александровской было единодушно принято решение о восстановлении поруганной святыни. Создана инициативная группа. 6 августа 2005 года по благословению Архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона, был совершен первый молебен Архистратигу Божию Михаилу под открытым небом».

Как уточняют в Епархии, все эти годы настоятель прихода протоиерей Андрей Мекушкин совершал службы в вагончике, переоборудованном под молитвенный дом. Теперь же на этом месте вырастет новый храм.

Михайло-Архангельский храмовый комплекс будет включать храм в честь Архистратига Божия Михаила и часовню в честь святителя Спиридона Тримифунтского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем