RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дважды оправданного Виктора Старченко все-таки осудили

Дважды оправданного Виктора Старченко все-таки осудили

Ростовским областным судом на основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор в отношении Виктора Старченко, обвиняемого в убийстве 13-летней ростовчанки.

«Следствием и судом установлено, что в марте 2008 года в Ростове-на-Дону на пересечении улиц Панфиловцев и Днепропетровской, около лесопарка, Старченко напал на находившуюся на остановке общественного транспорта 13-летнюю школьницу. Применив к ней насилие, он затащил потерпевшую в глубь лесопарка, где нанес множественные удары руками по телу, а затем задушил. После убийства девочки Старченко похитил принадлежащее ей имущество: сумку, плеер, мобильный телефон и другое имущество», – сообщила корреспонденту 161.ru старший помощник руководителя Следственного Управления СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

Приговором суда Виктору Старченко назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Между тем присяжные дважды оправдывали Виктора Старченко, и дважды прокуратура обжаловала оправдательные приговоры в Верховном Суде страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем