перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Водоканалья!

13 ноября 2009, 16:11
Гость
13 ноября 2009, 20:41
Это не просто воры, а воры в кубе. Когда хотят отлючают воду. Звоню им чтобы уточнить почему нет воды, а в ответ разбараемся. Я живу в районе Комсомольской площади, такое ощещение что жизнь проходит в 19 веке. То электричество без предупреждения отключат, а воду так вообще могут отключить на 2-е суток, а как оплачивать так по полной программе. Сволочи, идиоты.Где ты мэр г. Ростова-на-Дону. Наведи в городе порядок. Когда ты начнешь работать. Тогда съездий в г.Москву и посмотри в городе порядок, улицы чистые, листва вся убрана, все покрашено, в каждом дворе порядок, чистота, установлены детские площадка (городки). А вы судья почему не на стороне простых жителей, а на стороне воров?
Гость
14 ноября 2009, 15:23
"Надоели все эти мэры, пэры, сэры и ХЕРЫ! " Макашов (цитата) Нужен ПОРЯДОК в городе. А мэр и ПОРЯДОК две вещи несовместные.
Гость
14 ноября 2009, 21:48
Ларик, я Вам просто улыбаюсь. Вы, что первый раз в Ростове живете? И не знаете, что в Ростове водоканальщики, которых Вы называете ворами, сволочами и идиотами - это просто пушистые овечки по сравнению с судьями?
Гость
15 ноября 2009, 00:07
Надо еще по газу тряхнуть!В эту зиму многие малоимуще люди будут встречать навый год без газа(отрезали).Пенсия 2 .200 и попробуй оплатить газ,воду,свет,мусор да еще придираються о состоянии прилигающей площади на улице так и хотят обобрать штрафами.В Батайске на улице Дружбы13 Бабушке Любе Отрезали недавно газ.Она пинсионерка получает крохи а сын уволенный с работы по состоянию здоровья и сейчас не работает(кто рискнет взять человека на работу с таким диагнозом)Так этого мало им !НАЛОЖИЛИ АРЕСТ на пенсию!И бабулька 2-а месяца сидит без пенсии,без средств к существованию.Вотэто мы пришли к ВЫСОКОЙ степени условий жизни населения.И некуда обращаться!Как Вы думаете какое теперь отношение складуеться в народе?Терпение имеет свой предел!Потом пусть не обижаються что люди начнут принимать меры самозащиты!
Гость
15 ноября 2009, 16:25
Мы с женой живём в частном доме 90м2 участок полсотки и тот под плиткой.А плачу в месяц и за воду и за мусор 550 рублей.Хотя как дир.предприятия умею делать расчёты и оказывается затраты всего на 150 рублей.Куда же уходят остальные 400 рублей.когда же прекратится беспредел управленцев муниципальных служб.
Гость
15 ноября 2009, 17:55
А где социальные работники? Они должны помочь бабуле с субсидиями на коммунальные услуги, если она малоимущая. Насколько я знаю, многие оформляют эти субсидии и живут без проблем. Арест на пенсию, тоже не может быть наложен без суда, приэтом только 50% могут отнимать. Что-то тут не то. Прежде всего обратитесь по месту жительства к депутату за разовой помощью. Чай не откажет в пятистах рублях.
Гость
15 ноября 2009, 21:30
А Чернышова выберем опять, хотя голосовать за него как всегда никто не будет. А, вообще, такого беспредела, как у нас поискать
Гость
16 ноября 2009, 01:16
Пока преступники и судьи, оправдывающие их, не будут повешены на Театральной площади -порядка в городе не будет!
Гость
16 ноября 2009, 01:55
Ув.,Ростовчане! пока в нашем городе, будет у руля данная администрация,про порядок и человеческое отношение к горожанам можно забыть.Я просто представляю,что случилось бы в Москве ,если бы отключили бы воду на 2 дня,и хамили бы по телефону.Я так подозреваю ,что тот кто допустил бы такое отношение к людям вылетил бы с волчьим билетом,но тут другое дело,скотское отношение к людям.Грустно
Гость
16 ноября 2009, 07:48
о, да, детка) даешь бунт на почве социальной несправедливости!!!
Гость
16 ноября 2009, 09:36
А мне Чернышев как мужчина нравится:) Он всегда ухожен и хорошо пахнет, в отличие от большинства остальных ростовских мужчин. Теперь понятно, почему: у него-то воду никогда не отключают!
Гость
16 ноября 2009, 10:58
Вы с кем бодаться решили, граждане? Чтоб вы знали в "коммуналке" денег поболе чем в "нефтянке"! И никто эти деньги просто так вам не отдаст. Это мне сам Погребщиков говорил (бывший мэр Ростова. Он тут пытался организовать "Донские коммунальные системы", но быстренько свалил в Москву почему-то. Как думаете почему?) Сфера коммунальных услуг - это "черная финансовая дыра", откуда берутся средства на финансирование выборов, например. Сколько там реально крутится денег никто не скажет точно. Очень много. Звучит немного странно, правда? Ведь в нашем представлении ЖКХ, это вечно пьяный Афоня, текущие трубы, грязь, вонь, срань. Но это иллюзия, братцы. Разводка для лохов. А вы тут завелись со своими копейками. Очень скоро вода вобще будет стоить как бензин. И кто сейчас уже занял эту нишу, тот будет королем. Ну и повоюют, конечно, как в 90-е года из-за водки. Короче, лапы к верху, всем сидеть и не дышать.
Гость
16 ноября 2009, 13:18
В прошлом году МП "Водоканал" обязал жителей всех домов (многоквартирные, частный сектор) установить счётчики учёта воды. Люди их поставили, обратились в водоканал - мол опламбировать надо. Им ответили - когда будет надо мы к вам обратимся и опломбируем. В этом году МП "Водоканал" передало в аренду разводящие сети в ОАО "Донская водная компания". Люди в филиале ОАО "ДВК" работают теже, что работали в МП "Водоканал". Теперь они говорят - у вас счётчик не опломбирован, можете его снимать, он теперь вам не пригодится, платите по "единой социальной норме". "Норма" эта - около шести кубов на человека. Учитывая, что вода идёт по часам - утром и вечером - мы с женой умудряемся за месяц израсходовать максимум 3,5 куба, а платим за 12... вот такая арифметика...
Гость
16 ноября 2009, 16:53
Вода по неутвержденному графику , утром 3 часа и вечером столько же , а в выходные обычное дело отключения воды по причине порывов , которые устраняются очень долго , а что касается ОАО " ДВК" так об изменения никто население публично не проинформировал , что нужно вновь пломбировать счетчики воды , но всем понятно , что тарифы на воду компенсируют все утечки и неплатежи задолжников по воде , которые выехали из города .