Город Задержали банду во главе с преступным авторитетом

Задержали банду во главе с преступным авторитетом

Задержана преступная группа, занимавшаяся махинациями с банковскими картами. Об этом сообщили сотрудники Оперативно-пресс-службы СК УВДТ. Задержание проведено совместно с сотрудниками отдела «К» ГУВД по Ростовской области.

«Главарем банды был один из лидеров криминальной среды по кличке Платон. В банду входили жители Ростова и Батайска, один из них ранее был судим за совершение особо тяжких преступлений. Задержанные в период с апреля прошлого года по январь нынешнего года через интернет-портал ОАО «РЖД» от имени держателей банковских карт приобрели железнодорожные билеты на общую сумму почти два с половиной миллиона рублей», – сообщили подробности в пресс-службе СК УВДТ.

По его словам, материал на преступников собирался в течение нескольких месяцев. Задержание мошенников происходило одновременно в разных частях города. При обыске были найдены 12 банковских карт, 4 системных блока, более сорока симкарт операторов мобильной связи, ноутбук и USB-модем.

В данный момент задержанные находятся в изоляторе временного содержания. В самое ближайшее время им предъявят обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере») и переведут в следственный изолятор.

Фото: Фото предоставлено СК УВДТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем