RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

750мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Город Предприниматель обманул селян на 50 миллионов рублей

Предприниматель обманул селян на 50 миллионов рублей

Интернет-мошенник, который сколотил неплохое состояние на зерне, задержан сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области. Как сообщает пресс-служба ГУВД по РО, руководитель одного из ростовских торгово-закупочных предприятий разместил в Интернете объявление об услугах своей фирмы. Рекламный текст призывал предпринимателей к сотрудничеству: купить или продать сельхозпродукцию по самым выгодным для них ценам.

«Однако после того, как директор организации заключал договора с клиентами, платить за поставку ему зерновых он и не собирался. Полученный товар предприимчивый бизнесмен реализовывал различным фирмам, а «заработанные» таким способом средства он складывал в свой карман. В настоящее время в УБЭП ГУВД по Ростовской области обратились семь предпринимателей, пострадавших от махинаций директора торгово-закупочной организации», – уточнила сотрудник пресс-службы Екатерина Данова.

Она добавила: у оперативников есть все основания утверждать, что обманутых намного больше. При проверке бухгалтерских документов в фирме предпринимателя сотрудники милиции обнаружили задолженность различным организациям на сумму более 50 миллионов рублей.

Деятельность компании милиционеры проверяли в рамках операции «Урожай-2009». Всего в итоге мероприятий сотрудники милиции возместили причиненный государству ущерб по возбужденным уголовным делам на сумму свыше 98 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем