RU161
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Злокачественная опухоль Ростова

9 ноября 2009, 16:19
Гость
10 ноября 2009, 10:15
что мелочиться, к стенке всех врачей. Как они смеют людям помогать. А то забыли тридцатые годы, распоясались- лечат.
Гость
10 ноября 2009, 11:39
Тридцатые годы вспомнил! Если жил тогда, то твоей памяти можно позавидовать. Вообще-то для наведения порядка не придумано ещё средства лучше репрессий. А если правонарушения носят массовый характер, то нужны массовые репрессии. Да-да, массовые репрессии, но по закону, в судебном порядке. Потенциальные правонарушители должны жить в страхе. И недобросовестные врачи – не исключение. Не за то, что лечат, а за то, что совершают противозаконные действия, следует к «стенке» ставить.
Гость
10 ноября 2009, 13:22
Гость
10 ноября 2009, 11:39
Тридцатые годы вспомнил! Если жил тогда, то твоей памяти можно позавидовать. Вообще-то для наведения порядка не придумано ещё средства лучше репрессий. А если правонарушения носят массовый характер, то нужны массовые репрессии. Да-да, массовые репрессии, но по закону, в судебном порядке. Потенциальные правонарушители должны жить в страхе. И недобросовестные врачи – не исключение. Не за то, что лечат, а за то, что совершают противозаконные действия, следует к «стенке» ставить.
"тройки" тоже по закону расстреливали
Гость
10 ноября 2009, 15:29
Гость
10 ноября 2009, 13:22
"тройки" тоже по закону расстреливали
Док, не ввязывайтесь в дискуссии с так называемыми "умниками". Они же сами приползут на коленях за помощью к тем, кого не так давно, извините за выражение, обсерали и унижали
Гость
10 ноября 2009, 11:50
Ой, не юродствуйте, док! Лечат - единицы, и им поклон до земли. А большинство - зарабатывают. Нынешние выпускники медвузов только и думают, как бабки побыстрее отбить на учебу в коррумпированном вузе потраченные да на порш каен заработать. В крайнем случае, на ренж ровер.
Гость
10 ноября 2009, 15:23
Хотел бы я на Вас посмотреть в ситуации, когда или Вам или Вашему близкому именно по-настоящему помогли, и Вы хотите от всей себя поблагодарить, именно поблагодарить. Интересно как будет сильна Ваша благодарность? Конфеты и бутылка псевдо-шампанского? Врачи, которые работают в онкоинституте, к большому сожалению (государство должно ценить специалистов), не имеют ни кайенов, ни ренж роверов.
Гость
10 ноября 2009, 17:56
Не смешите народ.Где вы видели врачей на поршах? А выбор у кого лечиться у всех абсолютно добровольный( закреплено законом) : не нравятся врачи - идите лечитесь у кашпировского.
Гость
12 ноября 2009, 19:35
Гость
10 ноября 2009, 15:23
Хотел бы я на Вас посмотреть в ситуации, когда или Вам или Вашему близкому именно по-настоящему помогли, и Вы хотите от всей себя поблагодарить, именно поблагодарить. Интересно как будет сильна Ваша благодарность? Конфеты и бутылка псевдо-шампанского? Врачи, которые работают в онкоинституте, к большому сожалению (государство должно ценить специалистов), не имеют ни кайенов, ни ренж роверов.
"Врачи, которые работают в онкоинституте, к большому сожалению (государство должно ценить специалистов), не имеют ни кайенов, ни ренж роверов". А Вы были когда-нибудь в этом самом онкоинституте? Такой ряд машин, что любая выставка позавидует. Все сплошь дорогущие иномарки "нищих" врачей.
Гость
10 ноября 2009, 16:39
Я с 2004 года живу с опухолью в брюшине (в буквальном смысле). Выросла она у меня приерно за полгода. Сказали, что с нашей экологией в области и не то вырастет. Когда диагностировалась, видела, что таких больных немало, и что удивительно, молодые. Страшно. Оперироваться не хочу. Одна из причин- материальная. Наслышана, сколько берут за это денег. Родственников богатых нет. Гарантий медики тоже не дают. А если честно, нет веры к врачам. У них в глазах счетчики банконот.
Гость
11 ноября 2009, 14:03
а хлебушек вы тоже бесплатно получаете.
Гость
16 ноября 2009, 11:22
Гость
11 ноября 2009, 14:03
а хлебушек вы тоже бесплатно получаете.
а вот это и есть настоящий цинизм! у вас зарплата - уходите с работы, если она вас не устраивает, а не тяните с больных! а иначе вы "паразиты"
Гость
10 ноября 2009, 15:47
Это происходит там ежедневно,не для кого не секрет,но когда разговор идёт о жизни, то люди готовы отдать последнее.К сожалению и мне пришлось с ними встречаться,когда болела бабушка.Была операция, долгое лечение,всё удачно.Но через 5 лет здоровье резко ухудшелось. Они провели обследование и зная что ей осталось две недели,советовали купить ещё 10 курсов(по10000 руб каждый).Через знакомых достали 2 курса(по5000 руб), после первого бабушки не стало.
Гость
10 ноября 2009, 16:42
Знать сколько осталось может только Господь Бог ("человек предполагает, а Господь располагает"). А как Вы себя чувстовали бы если знали, что лечение могло помочь, а его не провели. Вам советовали? или заставляли?
Гость
12 ноября 2009, 08:43
А что ж, если врачи знают, что плохая экология, почему не бьют во все колокола? Бедрик интересно знает, что плохая экология? Мы в Таганроге сделали запрос заместителю Главы Администрации, курирующей медицину, почему в Таганроге самая высокая заболеваемость онкологией? Особенно в районе металлургического заводо. Липовенко нарисовала нам такую картину маслом, что все прекрасно, заболеваний немного, а те, которые есть, следствие переедания и малоподвижного образа жизни. С момента зарождения человека и до самой его смерти, чинуши от медицины "делают" на нас деньги. Чем больше мы болеем, тем им лучше.
Гость
12 ноября 2009, 12:20
Ну переедание и малоподвижный образ жизни к онкологии привести не может, только к ожирению, гипертонии, инсульту (инфаркту), диабету, гангрене и т.д. Если бы всё было так просто в онкологии, раковые заболевания уже давно бы не были таким злом. Чтобы на человеке "не делали" деньги чинуши от медицины, нужно не быть таким человеком, на котором кому-либо можно что-либо "делать".
Гость
9 ноября 2009, 19:18
Надо храм открыть на территории Ростовского НИИ онкологии. Вон для милиционеров и фсбэшников открыли храм на ул. Ленина. Надеются на чудо. И здесь надо!
Гость
10 ноября 2009, 08:16
Зачем храм? Это дорого. Подвальчик, пыташная...ну, дыба там, пару комплектов испанских сапог...
Гость
10 ноября 2009, 08:41
а там есть же храм уже давно, по-моему.
Гость
10 ноября 2009, 09:34
Ну, значит Бога не боятся,
Гость
10 ноября 2009, 09:47
Да, построили церквей уже немало. Повсюду иконы повесили. Смело можно грешить. Есть где помолиться, отмолить грехи, покаяться. Вот уж действительно религия – последнее прибежище негодяев.
Гость
10 ноября 2009, 11:47
Если лекарство не выдано лечебным учреждением, но использовалось в лечении, то оно либо украдено, либо куплено. Однако есть презумпция невиновности, факт кражи лекарства не доказан. Следовательно, лекарство куплено, отсутствие чеков – не основание для смягчения ответственности института и врача. Похоже, даже прокуратуре не резон ссориться с медициной, но и оставить без внимания этот эпизод тоже нельзя было.
Гость
10 ноября 2009, 15:55
Мимо Шла,конечно зарабатывают, Вы же знаете сколько стоит поступить в наш Мед Универ. Вот и отрабатывают потраченные денежки. Но опять же, не все такие...
Гость
10 ноября 2009, 16:21
...что говорить , это фабрика по "вымораживанию"во главе с бессменным глав. врачем.
Гость
11 ноября 2009, 15:12
Когда столкнуся в первый раз был поражен, но только один раз. К сожалению В НИИ много не врачей, а циничных ..., которых интересуют только деньги. Так они относятся даже к заболевшим коллегам из области.
Гость
12 ноября 2009, 15:37
Просто читателю. Согласна. На мне некоторые хотели сделать деньги, обошлось им дороже.
Гость
12 ноября 2009, 20:28
в онкоинституте действительно есть выдающиеся специалисты, но даже они ставят во главу угла денежный вопрос... это система данного учреждения...и ни министерство ни грздрав, ни бедрик которого здесь упоминали не может на него воздействовать..это федеральное заведение..и откаты там тоже федеральные! а в обэп пациенты этого института к сожалению обращаться боятся, да и там тоже свои откаты получают...
Гость
25 января 2011, 22:38
ПРОХОДИЛ ЛЕЧЕНИЕ В ДАННОМ ИНСТИТУТЕ. КЛОАКА ИЗ ВЗЯТОЧНИКОВ, ВЗЯТКИ БЕРУТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, ОТ МЛАДШЕГО ПЕРСОНАЛА, КОТОРЫЙ ЖДЕТ, КОГДА ЕМУ СУНУТ ДЕНЬГИ В КАРМАН ЗА КАПЕЛЬНИЦУ, ЗАКАНЧИВАЯ ВРАЧАМИ И ЗАВЕДУЮЩИМИ ОТДЕЛЕНИЙ. ВРАЧИ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТ ДИАГНОСТИКУ ОХАМЕЛИ НАПРОЧЬ-ОТКРЫТО ТРЕБУЮТ ОПЛАТИТЬ ИМ В КАРМАН НАЛИЧНЫМИ УЗИ , КТ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬСЯ БЕСПЛАТНО. МНЕ ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ-БОЛЕЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОГО МЕДУЧЕРЕЖДЕНИЯ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ. ИЗ ГОДА В ГОД ОДИН И ТОТ ЖЕ БЕСПРЕДЕЛ.