Полностью согласен с Зам. руководителем Донского бассейного водного управления Натальей Березовской:
http://svpressa.ru/society/article/16166/
- Причина ЧП – вовсе не в ветре и водорослях. Уровень воды в «искусственном море» падает уже не первый раз...
Ну как может ветер слизать 3 - 4 метра воды )))))??!! В один миг, а не за пол года как было на самом деле. Это какой же СИЛЫ ВЕТЕР должен быть ???!!)))) И куда он воду унёс где вода с нашего моря сейчас ??! Уж не в Азовском ли море, через Цимлянскую ГЭС. Народ говорит что уровень воды так низко не опускался никогда.
1. Необходимо достаточно компетентно выяснить все причины такого аномального падения уровня воды, и ввести людей в курс дела, почему залив вонял всё два месяца летом на ПОЛ ГОРОДА и будет ли он вонять опять когда станет тепло.
2. Необходимо произвести КАПИТАЛЬНУЮ ДОРАБОТКУ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ с учетом аномального падения воды в море.
3. Разобраться почему и кто не оповестил жителей города о ЧП. Разработать систему мер оперативного оповещения жителей города о Чрезвычайных ситуациях, только в случае хорошего оповещения жителей города, кончатся все слухи, и не придётся при этом использовать приёмы 30 годов.
4. НЕОБХОДИМО ОСОБО ПОДГОТОВИТЬ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ К ЗИМЕ, ТО ЕСТЬ ПОДГОТОВИТСЯ К ТОМУ ЧТО НА ПОВЕРХНОСТИ ВОДЫ ОБРАЗУЕТСЯ ЛЁД ТОЛЩИНОЙ НЕ ОДИН ДЕСЯТОК САНТИМЕТРОВ, что бы не было аномального оледенения, а то скажут потом - ЛЁД подкрался незаметно.
Думаю понятно я изложил послание-предупреждение для недальновидных толстощёких города сего.
Гость
31 октября 2009, 16:13
Теперь будут друг на друга всё валить, и делать ни кто ни чего не будет. Это правильно тут сказано: Во всём виноват огромнейшей ураганейшей силы ветер, который буквально слизал в один миг да ещё и ночью, уровень воды в 4 метра с моря площадью в 2700 км?, причем сдул буквально эту воду в Азовское море через Цимлянскую ГЭС, сделав море похожим на болото. Причем произошло это так быстро что толстощёкие были не в состоянии оперативно среагировать, не в силах смотреть по сторонам из-за своих раздутых щёк, они не смогли предупредить 150 000 человек, об этом ЧП. Люди спокойно просыпались, шли на работу, ни кто не запасался водой, ни кто даже и представить не мог, что этой ночью у нас случился огромнейшей силы ураган!!!8()
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
754мм 100%Ветер невиновен в обезвоживании Волгодонска