перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Волгодонске второй день отключена подача питьевой воды

27 октября 2009, 08:45
Гость
27 октября 2009, 10:33
Огласите список "...30 магазинов и шесть дополнительных пунктов выдачи воды". Воды в магазинах нет уже со вчерашнего дня. В Романовке, в Цимлянске уже мародеры скупают и перепродают в два раза дороже с машин. 10 водовозок с питьевой водой. Это что за издевательство? Представьте себе, что Ростов будет обслуживать 50 водовозок с питьевой водой? Представили?...
Гость
27 октября 2009, 11:01
А городские власти в лице Милосердова и Вислоушкина что то мямлют по телеку невразумительное, зато резервный водовод с триумфом вывозили всё лето!!! На х... им горожане !!!! пусть без воды засеруться !!!
Гость
27 октября 2009, 17:06
Можно только посочуствовать жителям Волгодонска. Но давайте все на Власть не валить. По-моему это стихийное бедствие.
Гость
27 октября 2009, 17:37
Которое все таки можно было предупредить, водоросли не в один день появились...
Гость
27 октября 2009, 11:25
А качество воды с этих водовозов никто не обсуждал? что ее набирают из залива со стороны стоков канализации. И цвет этой воды - черно-коричневый?!!!
Гость
27 октября 2009, 11:36
А правда, что и хлеб начинают скупать?
Гость
27 октября 2009, 11:54
А еще и холодно......
Гость
27 октября 2009, 12:00
О каких магазинах идёт речь ??? Воду во всём городе скупили ещё вчера утром. Одна водовозка на микрорайон - очередь в несколько сотен человек. Вчера, после обеда в ларьках "появились" 5л бутыли по 60р (раньше были по 28р), так мужики чуть не поубивали друг друга за последние пару баклашек... Власти молчали около 18 часов с момента начала аварии, да и сейчас не особо то разговорчивы, видно, что не готовы к таким ситуациям. Народ воспринимает молчание властей по своему и начинает потихонечку звереть...
Гость
27 октября 2009, 13:15
Люди, не терпите вы этих барыг, которые зарабатывают на несчастьях. Звоните 02, в прокуратуру, мэрию...пусть они работают в конце концов, а не ждут, когда весь город начнет громит эти ларьки.
Гость
27 октября 2009, 13:49
я с вами полностью согласна, я сейчас на многих сайтах побывала и все как один пишут что вода вчера была горячая и холодная это же не правда. и цены подскачили на воду питьевую в 2 раза а ту воду которую начали сегодня подвозить просто ужас она ржавая и техническая.
Гость
27 октября 2009, 13:52
Почему говорят, что прекращена подача только питьевой воды. Да воды вообще никакой нет!!! Ни напиться, ни умыться. Сколько еще это будет продолжаться? Покупать воду в бутылках по бешеной стоимости, чтобы руки мыть? Вчера вечером с трудом купила хлеб, обойдя несколько магазинов. А ребенку надо варить горячее, и желательно какой-нибудь суп на обед.
Гость
27 октября 2009, 14:37
П...ц Как такое могло случиться вдруг и стать такой неожиданностью? То есть у них до этого водорослей не было и ветер не дул, а тут неожиданно хоп! и ветер надул, водоросли появились? Что нельзя было спрогнозировать ситуацию? Если не предотвратить, то хотя бы подготовиться...Как всегда на авось понадеялись...
Гость
27 октября 2009, 15:33
По первому каналу в новостях сказали что к вечеру собираются дать воду, но в это слабо вериться... а отопление включат только в течении 72 часов после нормальной подачи воды
Гость
27 октября 2009, 15:40
Водорослями фильтр так сразу не забьются! Водохранилище обмелело... Не подготовились, а народ страдает! В новостях везде пишут что воду включали 26 октября, ничего подобного!!!
Гость
27 октября 2009, 15:39
воды нет до сих пор. обещают к вечеру и только в старом городе(да и то частично), но при подаче воды не выдержали трубы, и на многих улицах текут реки.
Гость
27 октября 2009, 17:25
житель 2 Волгодонска!!!! сегодня 11:01 А городские власти в лице Милосердова и Вислоушкина что то мямлют по телеку невразумительное, зато резервный водовод с триумфом вывозили всё лето!!! На ... им горожане!!! пусть без воды засеруться!!!
Гость
27 октября 2009, 17:23
не понятно молчание власти... почему не организована адресная доставка воды пенсионерам? почему нет проверок по взвинчиванию цен на воду в торговых точках? понесут ли виноватые в бездействии ответсвенность? как обычно... наша раша...
Гость
27 октября 2009, 17:36
Ни как, кроме как безответственность это назвать нельзя!!! Обезводить целый город и пенять на ветер... Придет же такое в голову подул ветер нагнал водрослей и все поэтому воды нет. Самим не смешно!? Раньше как будто ветров не было и водрослей не было. "Редиски" вообщем все кто к этому причастен на колыму их сослать мало!!!!!
Гость
27 октября 2009, 17:47
О том, что вода в водохранилище цветет и пахнет, все жители, включая администрацию, знали с августа, когда мимо залива без респиратора проехать было невозможно. Так что, ни о каком факторе неожиданности речи быть не может. Только халатность и русское авось... Теперь цвести и пахнуть будет не только вода, но и люди...
Гость
27 октября 2009, 17:56
Изменение пока только одно: водовозы в каждом микрорайоне. Пожарники молодцы: к ним подъезжаешь с канистрами - они не отказывают, наливают воду. В остальном всё так же: нет воды, мэра в городе и совести у чиновников. Оповещения населения никакого. Детей завтра отправляют досрочно на каникулы. В околоофициальных кругах говорят, что раньше, чем через неделю ситуация не изменится. Жуть ... (((
Гость
27 октября 2009, 18:01
Какое это стихийное бедствие? Вы о чем? уровень воды в водохранилище установился в июне. Т.е. 4 месяца назад было известно, что воды будет мало.
Гость
27 октября 2009, 19:03
А ничего, что водохранилище и водозабор - стратегически важные объекты... Нам, как выяснилось, взрывово домов не надо... хватает лишь город воды лишить...
Гость
27 октября 2009, 19:24
Да какое это стихийное бедствие, зеленка с июля стоит. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Правильно говорят, что должны были продумать такую ситуацию и что то сделать и наче в администрации одни дебилы сидят чтоли?
Гость
27 октября 2009, 20:16
Уже вечер, а воды всё нет, похоже и не скоро будет... всю неделю без воды и тепла...
Гость
27 октября 2009, 20:46
Ищите воду в пожарных гидрантах и в батареях,- в Москве она вполне питьевая!
Гость
27 октября 2009, 21:02
что творится в городе- это просто безобразие!!! брехуны! никакой воды вчера не было! а администрации города на нас наплевать! отношение к жителям как к скоту! позор!!!
Гость
27 октября 2009, 21:22
Целиком согласен со справедливым. На власть валить не надо. Власть надо любить и жалеть! И ругать ее не надо! Все делает правильно! На все 100 процев. Отключили воду, забрали хлеб. Правильно! Теперь надо отключить электричество - на профилактику, а то еще граждане будут греться (это строго запретить!). Затем отключить газ, воды нет - чего готовить? Будут газ без толку расходовать. Газ и электроэнергию лучше продать ненавистным буржуям, пусть они лопнут! Главу администрации наградить орденом за удачный эксперимент над иноплеменниками.
Гость
27 октября 2009, 21:46
Прочитав всё вышесказанное можно сделать вывод: Что средства, которые должны были пойти на очищение водохранилища от сине-зеленых водорослей и прочих загрязняющих веществ, пошли чиновникам в карман. Конечно здорово, что в городе появилась "набережная", НО гулять по ней можно только в противогазе или респераторе. Следовательно поднимается вопрос: Зачем нужно было делать новый пляж? Если эти средства могли бы пойти на очищение водохранилища и старого пляжа. А вода, которая имеет невыносимую вонь не подойдет даже для унитаза...
Гость
27 октября 2009, 21:45
Бурите скважины во дворах на воду вскадчину! Они вам ещё пригодятся!
Гость
27 октября 2009, 21:58
Ситуация не возникла стихийно! И водоросли - каждый год, и ветер у нас постоянно. И низкий уровень Цимлы уже 3-й год подряд. Надеялись на авось. Экономили на ремонтах своих сооружений. И плохое качество воды (запах, который появляется каждый год) - тоже звенья этой же цепи. И в этот раз господа из Водоканала вывернуться и объяснят, что они то не при чем. Еще и субсидии под это получат.Это же муниципальное предприятие!..
Гость
27 октября 2009, 23:33
Это не стихийное бедствие. Это бездействие властей. Водохранилище начало мелеть еще с июля, а водоросли появились еще раньше! И ни каких мер не было принято! И по всем СМИ, (за исключением данного) все врут и врут! Говорят, что отключили только питьевую. Воды нет вообще никакой!!! В больницах воды нет - больных домой отпускают. То обещали воду сегодня, потом завтра, теперь говорят, что только к концу четверга. Некоторые пессимисты утверждают, что никакой воды не будет неделю. Такого бардака я еще не видел... И как всегда во всем виноват ветер...
Гость
29 октября 2009, 11:35
сегодня в одиннадцать опять поступила информация, что прекращена подача воды на два дня! так что подготовка к отопительному сезону в г. Волгодонске прошла на "пятерку"!!!