RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Следователи пока не нашли «уголовщины» в работе ростовских чиновников

Следователи пока не нашли «уголовщины» в работе ростовских чиновников

Как ранее сообщалось, в следственное управление СКП РФ по Ростовской области прокуратурой области были направлены материалы в отношении первого заместителя мэра Ростова Сергея Манакова, заместителя мэра по экономическим вопросам Виталия Золотухина, начальника управления администрации г. Ростова Алексея Гернеса для осуществления уголовного преследования, а также материалы в отношении бывшего гендиректора ОАО «ПО Водоканал г. Ростова-на-Дону» Александра Тараско.

«Было установлено, что должностные лица администрации Ростова проверяли правильность расчетов, исходя из представленных водоканалом документов. Согласно положению о службе по тарифам они не должны были проверять достоверность представленных водоканалом сведений, заложенных в тарифе. Это значит, что нарушений должностных обязанностей с их стороны не было», – сообщил на онлайн-конференции, проводимой 161.ru, руководитель следственного управления СКП РФ по Ростовской области Юрий Попов.

Вместе с тем он отметил, что следственным управлением «с целью проверки достоверности расчетных данных, заложенных в тарифе» материалы в отношении руководителей Водоканала и управляющей компании направлены по подследственности в главное следственное управление ГУВД по РО для принятия решения о наличии в их действиях признаков состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ («Мошенничество»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем