RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Финская делегация посетила НЭВЗ

Финская делегация посетила НЭВЗ

Новочеркасский электровозостроительный завод в рамках визита в Ростовскую область посетила делегация финских деловых кругов, возглавляемая Чрезвычайным и Полномочным послом Финляндии в России Матти Анттоненом. НЭВЗ с этой страной связывают партнерские отношения. Как сообщает пресс-служба предприятия, в 1973 году завод изготовил для Финских железных дорог магистральный шестиосный электровоз переменного тока Sr-1. Этот локомотив способен развивать скорость до 160 км/час и при этом выдерживать изменения температуры от -40 до +40 и влажность воздуха до 90%, что очень важно для Финляндии. Поставки электровозов продолжались вплоть до 1984 года. Сегодня на железных дорогах Финляндии эксплуатируется 146 электровозов, 110 из них изготовлены на НЭВЗ.

Представители промышленности Финляндии презентовали на НЭВЗ свои предприятия, производящие сварочное, окрасочное и электротехническое оборудование. Матти Анттонен, познакомившись с производственными цехами НЭВЗа, заявил журналистам, что «производство очень впечатляет, это конкурентоспособное предприятие, и возможно, что в будущем НЭВЗ станет одним из основных производителей электровозов в мире».

Гендиректор завода Сергей Подуст сказал, что НЭВЗ рассматривает возможность участия в тендере на поставки локомотивов в Финляндию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем