Город На ряде объектов «Ванта» возобновлено строительство

На ряде объектов «Ванта» возобновлено строительство

Строительство пяти жилых домов, которые возводит СК «Вант», возобновлено в Ростове-на-Дону. Об этом на совещании рабочей группы в администрации Ростовской области рассказал руководитель концерна Валерий Чабанов.

«За прошедший месяц нам удалось возобновить строительство на пяти домах – трех секциях "Северной Венеции", начать дом на Буденновском, 120/1, а также приступить к решению проблемы с дольщиками на Днепровском/Штахановского. Согласовывается открытие кредитной линии на сумму 1,334 миллиарда рублей. есть график получения средств, согласованный с Юго-Западным банком Сбербанка России, 15 сентября будет рассматриваться очередной транш – 185 миллионов на строительство дома по Штахановского/Мезенскому. Этих средств нам хватит на то, чтобы достроить дома», – обрисовал ситуацию Валерий Чабанов.

Вместе с тем замгубернатора Ростовской области Юрий Андриади указал застройщику на ряд явных недоработок. В частности, на строительство нескольких зданий до сих пор не получена разрешительная документация. Слабо ведется работа по регистрации договоров долевого участия. В ближайшее время замгубернатора намерен провести выездное совещание рабочей группы, проинспектировав при этом ход работ на объектах строительного концерна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем