RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

752мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Битва двух атаманов

26 августа 2009, 16:00
Гость
26 августа 2009, 20:46
Любо Воронин!
Гость
26 августа 2009, 22:54
Теперь наконец понял, что такое "управляемая демократия"
Гость
27 августа 2009, 11:38
По моему у нынешних казаков не демократия а партократия. И так не только в верхах, но и на местах. Население давно относится к казакам как к ряженым на свадьбе. Позор гспода казаки.
Гость
27 августа 2009, 18:00
в списке казаков не числится, во дают. И сразу вопрос ,а кто избраней те кто в списках или хасиды? Ну судя по "Приазовскому краю", то избраней те кто в списках, но почему тогда не поддержали автора, т.к. это дает моральное приемущество перед теми, кто уже 2000 лет живет за счет идеи Христа, т.к. без личности христа Евреи просто племя с местечковым и бесом тоже, а Личность Христа всегда давала им хлеб, вот только сейчас в основном теоретики, а у нас так почти все они преклоняются перед чужим за редким исключением. и теоретики старых идей ...плагиат на потоке... Думаю, что к Екатерининским казакам отношение нет...Бамага есть - значит хорошо...
Гость
28 августа 2009, 09:57
К сожалению казак А.В. Пастухов "заговаривается" (наверное по старости - под 80 лет) - да, писмо он написал (набрано на компьютере в стиле Бузинова С.П.), но оно не залежалось-был дан ответ- в соответствии с действующим законодательством атаманом является Водолацкий, перевыборный круг проводится в определенный срок и в соответствии с установленной процедурой. Внеочередной "Круг" Бузинова почемуто оказался скреплен печатью не Ростовской епархии, а Краснодарской, представители Волгоградских и Астраханских округов "Войска Донского" не приглашались..., да и "круг" Бузинова назвать выборным - поглумиться над казачьими традициями - приехали на пикник 40 мужчин с женами и детьми, постояли в кругу, сказали какой хороший Бузинов - вон стол с водкой и шашлыком накрыл - ставим его атаманом. У Водолацкого же на отчетно-выборном кругу было до 200-300 делегатов от всех округов (Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей), представители (наблюдатели) федеральных и региональных органов власти - и о всем этом "желтая" пресса занет - но но пытается поднять свой рейтинг "жаренными новостями" - противно. Казаки "Войска Донского" пока С.П. Бузинов был зам. атамана прекрасно знают итоги его работы на этом посту, да и его манеру "руководить".
Гость
28 августа 2009, 10:15
Журналистам рекомендуем проветь доводы, и только потом писать - Пастухову/Бузинову из Москвы ответили - их круг, признан не легитимным - все в соответствии с нормами действующего законодательства. А еще лучше пусть по просят этот ответ и опубликуют.
Гость
28 августа 2009, 16:45
Почему Москва должна определять легитимность казачьего круга на Дону? Разве при Николае II C- Петербург тоже этим занимался? Тогда Россия не считалась демократической страной и подчинялась "помазанику божьему". Ну, а если бы в Москве не согласились с кандидатурой нынешнего атамана то, что казачий круг стал бы не легитимным? Поясните, кто во всём этом разбирается лучше меня?