RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

4 м/c,

южн.

751мм 22%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Город Нефтяные воры признаны виновными и осуждены

Нефтяные воры признаны виновными и осуждены

Группа расхитителей нефти признана виновной, ее члены приговорены к длительным срокам лишения свободы. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Ростовской области. Как уточнили в пресс-службе управления, группа из семи человек в течение 2007 года путем врезки в магистральный нефтепровод похитила более 300 тонн нефти на сумму более двух миллионов рублей.

Согласно материалам следствия, руководство преступной группой осуществлял Юрий Нардид. Он приобрел и оборудовал машины для перевозки нефти, а также арендовал для этого две емкости. Другой член группы, Валерий Сейраванов, вовлекал в преступную деятельность специалистов этой отрасли.

«Группа действовала дерзко. Достаточно сказать, что в момент задержания они оказали сопротивление и попытались скрыться. Эта преступная группа характеризовалась стабильным составом, постоянством форм и методов преступной деятельности, четким разделением функций, а также применением правил конспирации. В частности, в ходе телефонных переговоров между собой участники группы пользовались «кодовыми» словами при обсуждении планов по хищению нефти», – пояснил руководитель пресс-службы УФСБ РФ по РО Александр Туринский. Он добавил, что Валерий Сейраванов на момент задержания находился в федеральном розыске за совершение аналогичного преступления. Работа по изобличению преступной банды была проведена совместно с ГУВД Ростовской области.

Суд приговорил Юрия Нардида к 8,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Валерий Сейраванов получил девять лет общего режима. Остальные пятеро членов банды приговорены на сроки от 5,5 до 6,5 лет лишения свободы. Кроме того, с осужденных будет взыскано более 1,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем