RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дон приехало более 400 юных геологов

На Дон приехало более 400 юных геологов

Сегодня в Ростовской области стартует VII Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе областного комитета по охране окружающей среды.

Как уточнили в пресс-службе, в олимпиаде принимают участие команды из России, Украины, Болгарии, Казахстана и Узбекистана. Общее число участников превышает 400 человек.

«Тематическая программа олимпиады охватывает разделы естествознания, составляющие комплекс наук о Земле. Участники познакомятся с основами полевой геологии, минералогии, петрографии. В программу включены спортивные состязания, игры, конкурсы художественной самодеятельности», – уточнили в комитете.

Сообщается, что соревнования пройдут на базе детского оздоровительного комплекса «Красный десант» в Неклиновском районе с 6 по 16 августа. Организаторы соревнований – Федеральное агентство по недропользованию, Федеральное агентство по образованию, Российское геологическое общество, комитет по охране окружающей среды администрации Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем