Ленинский районный суд Ростова-на-Дону рассмотрит уголовноедело в отношении ростовчанина Антона Литвиненко. Он обвиняется по ст. 264 ч. 3УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения,повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смертьгражданина»).
ДТП произошло 12 апреля около 13:15 мск на улице Текучева.«Москвич-2141», которым управлял Литвиненко, вылетел на остановку общественноготранспорта и сбил стоявших там людей. Пострадали 12 человек, позже ребенокчетырех лет умер в больнице.
«В соответствии с заключением судебной автотехническойэкспертизы, автомобиль «Москвич 2141» находился в технически работоспособномсостоянии. Обвиняемый объективно располагал возможностью предупредить данноедорожно-транспортное происшествие, а его действия не соответствовалитребованиям п.п, 1.5, 8.1, 9.10, 10.1 и 10.2 Правил дорожного движения РФ, инаходятся в причинной связи с фактом ДТП», – сказано в официальном релизе СУСКП РФ по РО.
Дело передано в суд для рассмотрения по существу.