Город В Ростов вернулась мировая рекордсменка

В Ростов вернулась мировая рекордсменка

" width=

Донская пловчиха, 17-летняя Юлия Ефимова, накануне вечером вернулась с чемпионата мира по водным видам спорта, проходившего в Италии.

Брассистка принесла сборной России по плаванию единственную золотую медаль. Как ранее сообщал 161.ru, 2 августа в Риме на чемпионате мира по водным видам спорта она выиграла финальный заплыв на 50 метров с мировым рекордом – 30.09.

Всего на две сотых наша спортсменка опередила американку Ребекку Сони, показавшую 30.11. Третьей пришла Австралийка Сара Катсулис – 30.16. Сама Юлия до последнего не верила, что первая преодолела дистанцию.

«Мне казалось, что все меня обгоняют. На последних метрах усилилась. И только потом увидела свой результат. Я оказалась первой, хотя соперницы очень сильные спортсменки. Стоя на пьедестале, я поняла, что я первая чемпионка России в плавании на эту дистанцию», – рассказала Юлия Ефимова встречающим в аэропорту журналистам.

Кроме журналистов рекордсменку мира встречали представители областной федерации плавания и министр спорта Ростовской области Сергей Горбунов.

«Для донского спорта дорога каждая победа. В Юлечке мы не сомневались, хотя у девочки накануне соревнований были определенные проблемы со здоровьем. Губернатор Владимир Чуб в тот же день поздравил Юлю с победой, отправив телеграмму», – сообщил донской министр спорта Сергей Горбунов.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем