RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Областной бюджет поддержит АПК Дона

Областной бюджет поддержит АПК Дона

Постановлением губернатора области Владимира Чуба утвержден порядок предоставления донским предприятиям агропромышленного комплекса финансовой поддержки из областного бюджета.

«В этом году сельхозпроизводители Дона могут рассчитывать на несколько видов помощи из областной казны. Так, установлен порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат по уплате процентов по банковским кредитам сроком до одного года. Финансовая поддержка осуществляется в случае закупки отечественного сельскохозяйственного сырья для переработки, а также отечественной муки для производства хлебобулочных изделий, сухого и концентрированного молока, вспомогательного сырья и материалов, оплаты транспортных услуг», – подчеркивается в сообщении пресс-службы аппарата донского губернатора.

Хозяйства области смогут получать субсидии на приобретение элитных семян сельскохозяйственных растений, средств химической защиты и минеральных удобрений. Личные подсобные хозяйства, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, крестьянские фермерские хозяйства также не останутся без материальной поддержки. С этого года они смогут воспользоваться субсидиями из областного бюджета при покупке сельскохозяйственного оборудования и сельхозтехники опять же российского производства.

Субсидированию будут подлежать затраты предприятий по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, посадок и урожая многолетних насаждений.

Постановлением оговаривается, что при выдаче субсидий из областного бюджета приоритет будет отдаваться животноводческим хозяйствам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем