USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовские гандболистки первый матч проиграли

Ростовские гандболистки первый матч проиграли

В первом матче полуфинала первенства страны по гандболу ГК «Ростов-Дон» уступил вчера вечером на своей площадке волгоградскому «Динамо» – 18:24. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе ростовского клуба.

В начале первого тайма наши захватили преимущество. Ростовские гандболистки повели 4:1, затем 5:2... На 10 минуте первого тайма перевес хозяек в счете стал самым большим за матч – 7:3, но удержать свое преимущество дончанки не смогли. Первый тайм волжанки выиграли 14:10. Во втором, несмотря на все усилия хозяек площадки, они не только не отдали инициативы, но и нарастили преимущество.

Лучшим бомбардиром нашей команды стала Александра Сытникова, забросившая четыре мяча из пяти бросков. По три мяча после четырех бросков записали на свой счет Майя Петрова и Алла Жуйкова. Неудачно сыграла в нападении Ольга Аджидерская, забившая после девяти бросков всего один мяч.

Следующий поединок состоится в Волгограде. В финал первенства попадет команда, которая первой выиграет два матча. Перед ростовчанками стоит почти невыполнимая задача – одержать две победы подряд над лидером первенства на чужом поле.