RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Волгодонской АЭС проведут ремонт

На Волгодонской АЭС проведут ремонт

Определен срок начала очередного планово-предупредительного ремонта (ППР-2009) на первом энергоблоке Волгодонской АЭС. Как уточнили в инфоцентре АЭС, работы начнутся 6 апреля. Во время ППР-2009 предполагается выполнить техническое обслуживание оборудования реакторного и турбинного отделений, осуществить контроль состояния металла и сварных соединений оборудования и трубопроводов АЭС.

«Ежегодные ППР обязательны в работе всех АЭС и направлены на обеспечение их безопасной и надежной работы. ППР-2009 разбит на три этапа. В течение первых суток энергоблок будет отключен от объединенной энергосистемы Северного Кавказа, затем пройдет остановка реактора и расхолаживание первого контура реакторной установки. Во время следующего этапа будут выполнены частичная выгрузка топлива и работы на реакторной установке, на трех системах безопасности, на парогенераторе и так далее. Заключительный этап ППР – пусковые операции и включение энергоблока в сеть», – описал ход работ сотрудник инфоцентра.

По его словам, регламентная продолжительность ППР-2009 составляет 45 суток, но на ВоАЭС намечено сократить этот срок на двое суток за счет высокой организации труда. В проведении ППР будут участвовать 762 специалиста атомной станции и привлеченных подрядных организаций (ОАО «Атомэнергоремонт», ООО «Атомресурссервис», ОАО «Югэлектро», ОАО «Севкавэнергомонтаж и других).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем