RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

3 м/c,

южн.

751мм 20%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Город Крупную партию наркотиков нашли в эстонских конфетах

Крупную партию наркотиков нашли в эстонских конфетах

Пресечена контрабанда наркотиков в Ростовскую область из Эстонии. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе Южной оперативной таможни.

Сообщается, что операция была проведена совместно с УФСБ РФ по РО и ГУФСИН РФ по РО.

Наркотики поступали в Ростов из стран Балтии посредством международных почтовых отправлений. В состав группы распространителей входили жители Эстонии, Ростова и Таганрога. Как утверждается, один из членов преступной группы попался с поличным на Таганрогском Главпочтамте. В посылке из Эстонии в его адрес пришла крупная партия наркотиков, замаскированных под конфеты.

«Конфеты имеют заводскую спайку упаковки, то есть наркотик в конфеты упаковывали не в «домашних» условиях. Согласно первичной справке эксперта, обнаруженные в «конфетах» таблетки – хлорфенилпиперазин, который является сильнодействующим наркотическим веществом. В части «конфет» был обнаружен порошок амфетамина, который также является наркотиком», – уточнил сотрудник таможни.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 188 УК РФ «Контрабанда наркотических средств». Утверждается, что преступники дают признательные показания.

их средств». Утверждается, что преступники дают признательные показания
Фото: Фото предоставлено пресс-службой Южной оперативной таможни

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем