Город Ростовские силовики определят перспективы безопасности города

Ростовские силовики определят перспективы безопасности города

В среду, 4 марта, представители УВД по Ростову, ГУВД по Ростовской области, мэрии города, депутаты ростовской городской думы встретятся, чтобы выработать единую позицию по обеспечению безопасности столицы ЮФО в условиях кризиса. Силовики, чиновники и депутаты обсудят текущую криминогенную обстановку и расскажут о планах обеспечения безопасности ростовчан в условиях кризиса.

Также эксперты обсудят возможное влияние кризиса и на сами правоохранительные органы – известно, что финансирование силовых структур может быть сокращено. Отразится ли это на качестве их работы, качестве обеспечения безопасности ростовчан?

Из-за последствий кризиса МВД России прогнозирует рост имущественных преступлений. Мировая практика показывает, что увеличение безработицы на 1% провоцирует скачок преступности на 5%. Ведомство отмечает, что в 2009 году участятся случаи квартирных краж, разбойных нападений, грабежей. Ситуацию могут усугубить нелегальные мигранты, а также легально приехавшие гастарбайтеры, но обманутые работодателями.

«Мы должны достоверно знать, какие угрозы для нас и наших семей таит в себе возникшая мировая экономическая ситуация, понимать характер преступлений против личности в условиях кризиса. Мы хотим знать, какие меры принимаются администрацией, законодательной властью и правоохранительными органами для обеспечения нашей безопасности», – говорит координатор городского Политического клуба «Единой России» Игорь Юрченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем