Город В Луганской области перекрыт канал экспорта проституток в Россию

В Луганской области перекрыт канал экспорта проституток в Россию

Сотрудниками управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в Луганской области предотвращена попытка вывезти трех девушек возрастом 17, 19 и 27 лет в Россию для сексуальной эксплуатации.

Как сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области, бизнесом занималась молодая женщина, которая приехала из города Краснодон в Луганск и активно общалась с «ночными мотыльками», предлагая им сменить географию секс-бизнеса и переехать в ближнее зарубежье. Она обещала им комфортабельное жилье и общение с щедрыми мужчинами-миллионерами.

В ходе обмена оперативной информацией с российскими коллегами было установлено, что непрошеной гостьей является 27-летняя женщина, которая раньше в течение длительного времени работала проституткой в Ростове, где у нее сложились довольно доверительные отношения с сутенером. В начале этого года она вернулась в Краснодон из-за болезни матери. Но недавно ей позвонил «хозяин» и попросил за определенное вознаграждение завербовать нескольких девушек для «работы» в России. Когда набор был сделан, женщина сообщила об этом боссу, и тот срочно выслал в Краснодон автомобиль с водителем и охранником, 25-летним Савелием, жителем Ростова.

Автомобиль ВАЗ-2107 выехал на трассу Луганск–Ростов и направился в сторону госграницы. Машина проехала несколько сотен метров, когда ее остановили работники дорожно-патрульной службы, и тут же появились сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми. Двое граждан России и их соучастница, жительница Краснодона, привлечены к уголовной ответственности по статье 149 УК Украины «Торговля людьми».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем