RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Парикмахерскую закрыли за антисанитарию

Парикмахерскую закрыли за антисанитарию

В суд Пролетарского района Ростова направлен протокол для административного приостановления деятельности парикмахерской «Магнолия», расположенной на улице Советской. Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора. При проведении плановых мероприятий по надзору в отношении ОАО «Магнолия» был выявлен ряд нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Так, по заключению донского Роспотребнадзора, санитарно-техническое состояние парикмахерской неудовлетворительное: имеются подтеки на стенах, потолках, нарушена целостность линолеума, плитка частично деформирована. Инструменты, используемые для маникюра и педикюра в парикмахерской, не подвергались достаточной дезинфекции и предстерилизационной очистке. В женском зале не оборудована раковина для мытья рук и головы. Да и генеральную уборку здесь проводили не так часто, как того требуют правила. А отделка косметического кабинета и вовсе не позволяет проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.

За выявленные нарушения в отношении парикмахерской был составлен протокол об административном правонарушении и направлен в Пролетарский районный суд для административного приостановления деятельности, сообщает управление Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем