RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый полигон сможет ежегодно принимать 85 тысяч тонн мусора

Новый полигон сможет ежегодно принимать 85 тысяч тонн мусора

Уже до конца этого года будет готов проект строительства в Красносулинском районе области межмуниципального полигона твердых бытовых отходов.

«В Ростовской области это будет первый полигон, на который станут свозить мусор сразу из нескольких муниципалитетов: Новочеркасска, Шахт, Новошахтинска, Красносулинского и Октябрьского районов, – сообщили в пресс-службе аппарата губернатора. – По проекту срок службы полигона составит 15 лет, ежегодно он сможет принимать свыше 85 тысяч тонн мусора».

Финансирование разработки проекта в размере 8,5 миллиона рублей и последующего строительства полигона осуществляется из областного бюджета. А вот какая организация будет эксплуатировать полигон, неизвестно. В администрации РО высказывают предположение, что такой организацией может стать германская компания «Ремонодис».

«Сейчас немцы оценивают проект и перспективу своего участия в нем, – уточнили в пресс-службе аппарата губернатора. – Сразу после совещания в областной администрации представители немецкой фирмы отправились в Красносулинский район, чтобы на месте осмотреть площадку, отведенную под полигон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем