RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 86,62
EUR 94,26
Город Ростовский художник победил во всероссийском профессиональном конкурсе

Ростовский художник победил во всероссийском профессиональном конкурсе

" src= | 161.ru" src= | 161.ru
" src=

Накануне в Санкт-Петербурге были подведены итоги конкурса «Ориентиры». Соревнование молодых художников прошло в России уже в четвертый раз. В нем приняли участие более 90 художников из Петербурга, Москвы, Череповца, Ростова-на-Дону, Рязани, Перми, Минска. Оценивали работы молодых талантов самые авторитетные художники, искусствоведы, галеристы и журналисты Северной столицы.

Участникам конкурса организаторы на этот раз предложили раскрыть в своих работах тему «Красное и Черное». «"Красное и черное" – это и архетипическая бинарная оппозиция: жизнь – смерть, солнце – земля, кровь – земля. И знаковые маркеры культур: цвета аргентинского танго, испанской корриды. И символические цвета государственных атрибутик: знамена, гербы, мундиры, – поясняют организаторы выбор данной темы. – "Красное и черное" обращает к темам игры, бунта, революции, перекликается с романом Стендаля и супрематическими композициями Малевича, русским роком».

В итоге лучшей среди нескольких десятков картин, представленных на конкурсе, была признана работа ростовчанина Семена Балабайцева «Супрематический конь».

Фото: Фото предоставлено организаторами конкурса

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления