RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове снизился уровень младенческой смертности

В Ростове снизился уровень младенческой смертности

Уровень младенческой смертности в Ростове снизился до 10,1 промилле. В январе-сентябре минувшего года показатель составлял 14,7 случая гибели на тысячу младенцев. Такие данные озвучил на заседании коллегии администрации Ростова начальник горздравотдела Рафаил Девликамов.

«Одна из основных причин гибели младенцев – патологии, развившиеся на первой неделе жизни, но их удельный вес в статистике сокращается. Это говорит о более высоком уровне ухода за младенцами. Улучшается и состояние здоровья женщин, сократились случаи анемии, но высоким остается уровень заболеваний мочевыводящих путей и число патологических родов. Их сегодня 70%», – уточнил начальник городского отдела здравоохранения.

По решению коллегии в ближайшее время в Ростове начнется работа по созданию детского городского перинатального центра. В дальнейшем с помощью его работы и других мер показатель младенческой смертности планируется довести до уровня общероссийского. Отметим, что положение в Ростове сегодня хуже, чем в целом по стране. В России младенческая смертность сегодня составляет в среднем 9,1 промилле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем