В преддверии Дня уголовного розыска в Ростове прошла пресс-конференция ГУВД РО, посвященная борьбе с коррупцией и устранению криминала в игорном бизнесе. Милиционеры пообещали, что работать на этом рынке станет проще.
«Мы и так достаточно скромно проверяем. Конечно, давление не пропадет совсем, но количество плановых проверок сократится на четверть», – сообщил заместитель начальника ГУВД РО, начальник службы экономической безопасности Александр Назаров, отвечая на вопрос о контроле за игорными заведениями Ростова.
По данным участников рынка, ужесточение контроля со стороны проверяющих органов они ощутили сразу после оглашения планов властей о строительстве игорной зоны «Азов-Сити». На пресс-конференции милиционеры озвучили цифры. С начала 2008 года количество изъятых и уничтоженных левых игровых автоматов уже приближается к трем тысячам. Это почти втрое больше, чем в прошлом году.
Напомним, что легально игорный бизнес просуществует в городах России до июня 2009 года. К тому времени по замыслу инициаторов поправок в закон начнут работать четыре игорные зоны в разных частях страны, куда и отправятся все любители азартных игр.