Город В Новошахтинске обострилась эпидситуация

В Новошахтинске обострилась эпидситуация

В Новошахтинских школах запрещено готовить горячие блюда. Об этом корреспонденту 161.ru сообщил заместитель главного санитарного врача ТУ «Роспотребнадзор» по Ростовской области Евгений Ковалев. По его словам, в школах города также запрещено употребление любой воды, кроме бутилированной.

«Завтраки и обеды школьникам обеспечиваются с помощью блюд, прошедших термическую обработку в промышленных условиях. Это пирожки, бублики и т.д. Это временная мера, вызванная сложной эпидемиологической обстановкой в городе», – пояснил Евгений Ковалев.

В то же время пресс-служба областного министерства здравоохранения сообщает, что число заболевших в Новошахтинске кишечной инфекцией выросло до 89 человек. По данным министерства, на вчерашний день в госпитализировано 44 взрослых и 26 детей. Девять человек находятся под наблюдением врачей поликлиники.

«В целях профилактики вирусного гепатита А в городе проводится иммунизация населения. Уже провакцинировано 476 детей 1–4 классов и 50 сотрудников местного отделения Водоканала, – уточнил в представитель министерства. Он добавил, что из инфекционной больницы №1 Новошахтинска уже выписано пять детей.

Напомним, с 25 августа в больницы Новошахтинска стали поступать больные с диагнозом «гастроэнтерит неуточненной этиологии». Как выяснилось, все заболевшие употребляли некипяченую воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем