Город В Ростовской области учреждены Чеховские премии

В Ростовской области учреждены Чеховские премии

Крупные денежные премии в Ростовской области будут вручаться деятелям культуры, образования и медицины.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Чуб.

«Соискателями Чеховской премии в области культуры и искусства могут быть писатели, художники, артисты, творческие коллективы и учреждения культуры области. Награда присуждается за наиболее талантливые, отличающиеся оригинальностью и новизной произведения, получившие широкое общественное признание», – пояснил представитель пресс-службы. По его словам, в 2008 и 2009 годах в области культуры будут вручены три премии по 50 тысяч рублей каждая. В 2010 году размер их увеличится до 100, 80 и 70 тысяч рублей.

Чеховские премии в области образования будут присуждаться учащимся общеобразовательных школ, проявивших себя в изучении творчества Чехова и добившиеся высоких результатов на олимпиадах, конкурсах и фестивалях, посвященных великому писателю. В 2008-2009 годах устанавливается 10 премий по 10 тысяч рублей, в 2010 году – 20 премий по 10 тысяч рублей.

Три премии на 2008-2009 годы в области медицины «За верность медицинской специальности» устанавливаются в размере 25, 10 и 10 тысяч рублей, с 2010 года эти суммы удваиваются.

«Премии присуждаются лучшим медработникам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь (участковым врачам-терапевтам, педиатрам, семейным врачам, внесшим большой вклад в развитие здравоохранения Ростовской области). Стаж работы в медицине при этом должен составлять не менее 30 лет», – уточнили в пресс-службе областной администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем