RU161
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

762мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Город Срок расследования ЧП продлен до 13 апреля

Срок расследования ЧП продлен до 13 апреля

Еще на три месяца продлен срок расследования ЧП в Керченском проливе, где 11 ноября затонули четыре судна и еще шесть сели на мель.

«Возбуждено четыре уголовных дела – по суднам «Нахичевань», «Волгонефть – 139», «Вольногорск» и уголовное дело по статье «Халатность» в отношении капитана порта «Кавказ». Уже проведено семь экспертиз. Экспертиза в отношении оценки деятельности капитанов затонувших судов и капитана порта «Кавказ» на момент ЧП еще не окончена, как не окончена и экологическая экспертиза. В деле могут появиться и дополнительные экспертизы – оценка технического состояния судов», – сообщил корреспонденту 161.ru руководитель отдела криминалистики Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ Сергей Бойко.

Напомним, сильный шторм 11 ноября стал причиной чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях – только за один день в акватории этих морей затонули четыре судна, шесть судов класса «река-море» сели на мель, получили повреждения два танкера. В море вылилось около двух тысяч тонн мазута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления