Город Наркоманам испортили Хэллоуин

Наркоманам испортили Хэллоуин

Наркополицейские нашли и ликвидировали в г. Шахты подпольную лабораторию по производству синтетических наркотиков и оружия. Как сказано в пресс-релизе, распространенном УФСКН РФ по Ростовской области...

" src=

Наркополицейские нашли и ликвидировали в г. Шахты подпольную лабораторию по производству синтетических наркотиков и оружия.

Как сказано в пресс-релизе, распространенном УФСКН РФ по Ростовской области, это первый подобный случай на территории области. В ходе обыска в одной из квартир многоэтажного жилого дома, было изъято сто граммов амфетамина и свыше 300 таблеток метамфетамина. Сотрудники федеральной службы предположили, что партия товара предназначалась для распространения в ночных клубах во время празднования Хэллоуина. «За процесс производства наркотиков отвечал 25-летний уроженец г. Шахты, аспирант-химик одного из вузов Ростовской области. В процессе оперативной разработки выяснилось, что химикаты для производства синтетических наркотиков приобретались в НИИ физической и органической химии ЮФУ», – сообщает пресс-служба. Оперативники также отмечают, что организация подпольной лаборатории представляла собой реальную опасность для жильцов дома, поскольку при отключении воды или света в любой момент в результате химической реакции и отказа холодильных устройств мог произойти взрыв.

Кроме наркотиков в квартире был также обнаружен целый склад боеприпасов: заряженный гранатомет РПГ-26, карабин ММГ-АК74М, винтовка ТОЗ-12, ружье, револьвер, пистолет, патроны, а также несколько деталей и слесарные инструменты. Это дало оперативникам основания предположить, что, помимо нарколаборатории, в квартире располагалась мастерская, где собиралось оружие. Во всяком случае в пресс-релизе выдвинуто предположение, что в съемной квартире газовое оружие переделывалось в огнестрельное. По данным ИА «ЮгМедиа», пока в отношении организатора лаборатории возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ («незаконные хранение и изготовление наркотических средств»). Однако сотрудники правоохранительных органов сообщают, что задержали несколько человек, подозреваемых в причастности к деятельности лаборатории, и не исключают вероятности, что вскоре будут возбуждено еще одно уголовное дело, но уже по статье «изготовление оружия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем