перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Какое шампанское купить на Новый год? Слепая дегустация 8 сухих игристых вин (победитель неожиданный)

29 декабря 2021, 17:11
А действительно: кто эти таинственные "гуру", у которых сладость "в игристом вине целиком от добавленного в него сахара"? Точно, что не из местных виноделов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 декабря 2021, 13:22
Жители России, за исключением южан, не соображают в сухом вине. Они пьют вино по принципу чем слаще ткм лучше. Подозреваю, что дегустация ьыла где нибудь на урале.
Гость
29 декабря 2021, 16:51
Дегустаторы хреновы , доморощенные спецы для кого эта статья ? Для рекламы ? Зачем писать если вы не чего не соображаете в этом вопросе .
Гость
30 декабря 2021, 00:21
Сборище невежд
Гость
29 декабря 2021, 15:45
А где Ростовское Шампанское?!
Гость
29 декабря 2021, 17:36
а где шампанское "Лев Голицын" ?
Гость
29 декабря 2021, 16:50
а судьи кто-- нынешних дегустаторов просто в 60-х 70 х годах не было на свете и им не ведан вкус ростовского шампанского которое продавали вфирменном магазине -- солнце в бокале-- кстати и на розлив тоже--- угол чехова и советской и сравнивать им не с чем на сегодня всё что на прилавках ростова пойло чистой воды а какое было цемлянское игристое --мечта гдр --вернее руководство их к новому году закупало 12 тыс бутылок игристого а угол чехова и энгельса был гастроном где раз в неделю продавали языковую колбасу мне 85 лет ни до ни после ничего подобного я не ел мечта был летом 2019 года в ростове обошёл все торг точки города и нигде повторю нигде не пашёл в продаже марочного креплёного вина как было реньше--- букт прикумья букет молдавии чёрный доктор масандра наконец портвеин -15
Гость
29 декабря 2021, 13:28
Я из за проблем с желудком вообще не могу пить брют нормально. Но фанагорию ещё хоть как то.
Гость
29 декабря 2021, 16:07
Цимлянский брют всегда пил, а сейчас слышал у завода проблемы, вот и думай теперь...
Гость
30 декабря 2021, 23:06
Люди, должны понимать, что алкогольные напитки — это яд, какими бы красивыми именами они не назывались. Под влиянием алкоголя биоэнергия организма приобретают болезнетворные свойства (внешне это проявляется в виде сероватой окраски излучаемых потоков). Ум всегда придумает аргументы научнообоснованные, что есть мясо, пить спиртное — это полезно, хотя это яд и разрушает душу в любых дозах. Возможно разово он кого-то и выручал, но не тогда, когда это становится нормой. Так побеждают без войны. По данным, алкогольно-зависимой является уже примерно половина населения страны. От алкоголиков рождаются умственно и физически дефектные дети — у них уже нарушены хромосомы. И от них (и их детей) уже не может получиться полноценное потомство. Остаётся добрать ещё только один процент — чтобы процесс генетического вырождения нации стал необратимым. Такая нация уже никогда не сможет воспроизводить полноценное потомство, она превратится в страну слабоумных уродов — и затем вымрет.
Гость
30 декабря 2021, 01:01
Почитаешь комментарии - ну сплошные сомелье собрались, международного уровня😁😁😁
Гость
30 декабря 2021, 11:33
Газиоованная бормотуха вредна доя вашего здоровья.
Гость
30 декабря 2021, 11:41
там сама посуда стоит половину пойла -- хотят покупателя этикеткой привлечь над содержимым работайте а не над тарой
Гость
30 декабря 2021, 18:19
Зачем барматуху вообще вином и Шампанским называть?