Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов остаться дома: Little Big и «Евровидение», Гребенщиков и IOWA — обзор онлайн-трансляций

10 поводов остаться дома: Little Big и «Евровидение», Гребенщиков и IOWA — обзор онлайн-трансляций

Собрали для вас концерты, выставки и спектакли, которые можно смотреть, не выходя из квартиры

Выбирайте эфир по душе — на этой неделе программа очень разнообразная

Соскучились по концертам и походам в театр? Прекрасно вас понимаем. Но получить хорошие впечатления и приобщиться к искусству можно в безопасной обстановке — например, с помощью онлайн-трансляций. Собрали дли вас ссылки на самые интересные и необычные события.

Помедитировать — с Борисом Гребенщиковым


«Квартирник БГ» — это домашний концерт Бориса Гребенщикова из Лондона, где музыканта застал карантин. Зрители услышат как проверенные временем любимые хиты, так и новые песни. Квартирник как формат появился в СССР: музыканты собирались у друзей и устраивали импровизированные концерты. Ну что ж! Снова «квартирник» — теперь уже по другому поводу, но зато с той же энергией.

Борис Гребенщиков / Vk.com

Когда: с 15 мая.
Как участвовать: смотреть бесплатно на Okko.

«Обнулиться» — с Димой Биланом


Билан в прямом эфире презентует свой новый альбом «Перезагрузка», который вышел в конце апреля:

— Я специально взял достаточно большую паузу и готовил альбом три года, составляя многогранный пазл из песен, каждая из которых — это прожитая история, это рассказ о событиях, особенных, знаковых, важных, которые произошли со мной за это время и которые кардинально поменяли мой мир. Я уезжал туда, где нет никого, я был один на один с дикой природой, я хотел услышать свои истинные мысли, чувства и переживания, которые были запрятаны за водоворотом ежедневной суеты. И я их услышал... и захотел поделиться моей абсолютной перезагрузкой со Слушателем. Это мой честный рассказ обо всем. Это новый я!

Дима Билан / Dima Bilan / Vk.com

Когда: 15 мая в 18:30.
Как участвовать: смотреть бесплатно после регистрации на Premier.

Зажечь — с IOWA

В очередной «карантинник» врывается группа IOWA. Катя Иванчикова ждет нас в эту пятницу! Вспомним хиты про маршрутку и про то, что плохо танцевать — это тоже позиция.

Когда: 15 мая в 19:00.
Как участвовать: смотреть на МТС ТВ.

Послушать Сергея Лазарева — на диване

Лазарев, конечно, привык собирать большие залы по всей стране. Но на изоляции все равны, поэтому пока только стрим. Во время онлайн-шоу Сергей ответит на вопросы зрителей. Задать их можно в комментариях к анонсу концерта. Самые интересные вопросы прозвучат во время прямой трансляции. А вот что говорит Лазарев про предстоящее выступление:

— Я очень скучаю по встречам со зрителями, по атмосфере живых концертов, когда идет мощный обмен энергетикой. К сожалению, на самом интересном месте пришлось приостановить большие гастроли шоу N-Tour. Но сейчас как никогда важно оставаться дома. Не будем скучать и унывать — встретимся на онлайн-концерте. Делитесь своими эмоциями в социальных сетях, так я буду чувствовать за камерой ваше живое присутствие. Присоединяйтесь — пойте и танцуйте всей семьей!

Когда: 15 мая в 20:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на Wink.

Оценить нового Егора Крида — и задать вопросы

Любите Егора Крида? Ну, а он любит своих поклонников и уже в эту субботу встретится с ними через экраны смартфонов и ноутбуков. Три альбома, 10 тысяч человек на сольном концерте, главная роль в комедии «(Не)идеальный мужчина» и участие в реалити-шоу «Холостяк». Да, это всё про него. В новом альбоме «58» Егор продолжает удивлять: так много экспериментов с разными жанрами у музыканта еще не было. Послушать релиз можно тут.

Когда: 16 мая в 16:30.
Как участвовать: смотреть бесплатно после регистрации на Okko.

Покорить «Евровидение» — с Little Big

«Евровидение» впервые пройдет в онлайне. В этом году есть веский повод его посмотреть, ведь Россию на конкурсе представляют Little Big. Нас ждут клипы артистов и прямые включения из разных европейских стран. Самое время повторить фирменный танец из клипа Uno!

Eurovision Song Contest / YouTube.com

Когда: 16 мая.
Как участвовать: смотреть бесплатно на канале конкурса.

Поучаствовать в «Ночи музеев» — тоже онлайн


Все музеи и выставочные площадки перешли на «дистанционку». Но это не повод унывать! «Ночь музеев» пройдет по плану. Программа в этом году предельно насыщенная — загляните на официальный сайт проекта. Беглым взглядом: в социальных сетях Политеха можно будет совершить виртуальное путешествие по российским музеям — от Калининграда до Владивостока. Третьяковская галерея проведет интеллектуальную игру «Кубок Третьяковки»: там приготовили вопросы о художниках, направлениях, картинах и коллекциях. Ростов тоже круто подготовился: один марафон музея изобразительных искусств чего стоит.

Когда: в ночь с 16 на 17 мая.
Как участвовать: смотреть бесплатно — ссылки на сайте проекта.

Увидеть «Обыкновенную историю» — с Серебренниковым


Столичный «Гоголь-центр» покажет «Обыкновенную историю» Кирилла Серебренникова по знаменитому роману Ивана Гончарова. В главных ролях — Алексей Агранович и Филипп Авдеев. В антракте вас ждет «Проспект», в котором поговорят с авторами о спектакле. А сразу после — большое интервью, которое Серебренников взял у Олега Табакова перед выходом «Обыкновенной истории»: легендарный артист успел сыграть и младшего, и старшего Адуева.

Гоголь-центр / Vk.com

Когда: 17 мая в 20:00, повтор — 18 мая в 15:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на канале, на сайте и в группе театра.

Посмеяться — над «Комедией ошибок»


Возьмите парочку разлученных в младенчестве братьев-близнецов с одинаковыми именами, добавьте пару их слуг (тоже потерянных близнецов, и тоже с одинаковыми именами), заставьте всю эту компанию столкнуться в одном городе и получите веселый театральный хаос, неудержимый фарс и социальный кошмар. Молодой режиссёр Бланш МакИнтайр лихо распутывает гордиевы узлы ранней комедии Шекспира при помощи задорного актёрского состава.

Когда: 18 мая в 21:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на TheatreHD.

Стать модным — с группой RSAC


Кажется, призыв «Не мешай» уже никогда не получится произносить без соответствующей мелодии. Московско-ростовская группа RSAC ворвалась в радио- и телеэфир именно с песней NBA, но, честно сказать, в творчестве ребят есть куда более интересные вещи, не вписывающиеся в жесткие форматы ротации. Онлайн-концерт — отличная возможность увидеть, что ж такого притягательного есть в ребятах под художественным управлением Феликса Бондарева.

Когда: 19 мая в 16:30.
Как участвовать: cмотреть бесплатно на VK Fest.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем