RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Всё о коронавирусе обзор Топ-5 поводов НЕ выходить из дома: онлайн-концерты Басты и «Би-2», экскурсии и кино на диване

Топ-5 поводов НЕ выходить из дома: онлайн-концерты Басты и «Би-2», экскурсии и кино на диване

Коронавирус опасен, поэтому ищем альтернативные способы интересно провести время

Следите за своим здоровьем и избегайте массового скопления людей — любимые артисты теперь будут выступать у вас дома

По всей стране коронавирус стал причиной отмены массовых мероприятий. Врачи рекомендуют отказаться от перелетов и поездок, чаще мыть руки с мылом и надевать маски. В этих условиях организаторы развлечений ищут возможности порадовать своих зрителей дистанционно.

Не совершить ошибку, поберечь здоровье и остаться дома с пользой и интересом поможет наша подборка.

Баста в прямом эфире

Рэперу пришлось отменить свои ближайшие концерты. На Юге концерт у Басты был запланирован на 22 марта. Но музыкант нашел выход порадовать всех своих поклонников — причем бесплатно.

— Для всех, кто сейчас на домашнем режиме, на карантине, дистанционно учится или продолжает работать, мы решили дать живой концерт Басты прямо из «Газгольдера», — написали участники творческого объединения.


Когда: 17 марта в 19:00.
Как участвовать: смотреть прямой эфир на официальной странице «Газгольдера» во «ВКонтакте» и на YouTube-канале.

Нескучные лекции «Арзамаса»

Чтобы стать умнее, нужно читать и смотреть много научных работ. Они, кстати, бывают по-настоящему захватывающими! Пример — подкасты Arzamas. Во время карантина авторы проекта предлагают слушать свое «Радио».

— Хочется всех порадовать в эти непростые времена. Поэтому подписаться «Радио Arzamas» до 15 апреля можно бесплатно! В «Радио» — наши самые новые курсы об «Улиссе» и Антихристе, и «Детская комната» со сказками и легендами древних городов, и вообще все-все-все курсы, подкасты и аудиоматериалы, когда-либо записанные Arzamas. Точно не соскучитесь! Будьте здоровы и проводите время с пользой, — говорится в сообщении.


Когда: до 15 апреля.
Как участвовать: ввести на странице в браузере на мобильном устройстве промокод «КАРАНТИН».

Онлайн-концерт «Би-2»

Группа «Би-2» тоже решила выступать онлайн. Музыканты уже нашли площадку и сейчас занимаются подготовкой к необычному концерту. Решение сыграть концерт в прямом эфире «Би-2» приняли после переноса европейской части большого тура. Скоро послушать любимые песни смогут все желающие — достаточно будет просто включить трансляцию.

— Мы будем вместе — несмотря ни на что! Пока откладываются наши встречи вживую — сыграем бесплатный онлайн-концерт. Европейские концерты «Би-2» пришлось отложить из-за угрозы коронавируса — но мы с вами победим любые пандемии. 20 марта мы сыграем онлайн-концерт для наших слушателей со всего мира. В сложные времена жизненно необходимо помнить и поддерживать друг друга. Сейчас мы заняты подготовкой выступления и скоро расскажем, где и как можно будет присоединиться к нашему онлайн-концерту, — написали участники группы.

Когда: 20 марта (время уточняется).
Как участвовать: смотреть прямой эфир на официальной странице группы во «ВКонтакте».

Необычные экскурсии со смартфона

«Город становится декорацией». Журналист Михаил Зыгарь два года назад запустил приложение «МХТ» — он хотел перенести театр на улицы Москвы. И у него это получилось великолепно! В интерактивных спектаклях «для ушей» (зрители гуляют в наушниках) участвуют именитые российские артисты. Но, как мы помним, летать в Москву сейчас небезопасно. Но это не беда — постановки прекрасно воспринимаются и без прогулок по столичным улицам. Ценителям высокого искусства предлагают бесплатно: «Я жила» с Лизой Боярской, «Рок-Тверская» с Михаилом Козыревым», «1000 шагов с Кириллом Серебренниковым» и другие.

Когда: всегда.
Как участвовать: скачать приложение «МХТ» в App Store или Google Play.

Кинотеатр по вашему расписанию

Крупные российские онлайн-кинотеатры придумали акции из-за карантина. Okko запустил чат-бота с бесплатными подписками для тех, кто остался дома из-за коронавируса. Бот выдает промокод на пакет подписок «Оптимум» на 14 дней. Онлайн-кинотеатр Ivi сообщил ввел месячную подписку за 1 рубль для новых пользователей, акция продлится месяц. Кинотеатр Premier дал бесплатный доступ к контенту от холдинга «Газпром-медиа». А сервисы «КиноПоиск HD» и More.tv открыли бесплатный доступ к фильмам до конца апреля.

Когда: с 17 марта.
Как участвовать: зарегистрироваться и получить доступ к скидкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем