RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов выйти из дома: концерт The Hatters, шоу «Однажды в России» и спектакль «Смех у елки»

10 поводов выйти из дома: концерт The Hatters, шоу «Однажды в России» и спектакль «Смех у елки»

Рассказываем, на что променять домашний уют в новогодние каникулы. Вариант — пробежка 1 января

Тем, кто останется в новогодние праздники в Ростове, точно не будет скучно

161.RU выбрал лучшие события города — чтобы вы не тратили время и знали заранее, куда стоит сходить в наступающий уик-энд — и до первого рабочего дня в новом году.

Стать настоящим — в «Подземке»

В легендарной «Подземке» — новогодний подарок всем ценителям ироничной музыки. Группы «YшY» и TurboJesus выступят совершенно бесплатно, что не может не порадовать, ведь вы явно не всем еще купили подарки. В качестве анонса — строчки из трека «YшY» «Сошли с ума»:

— Ты мечтала, чтоб все люди вдруг сошли с ума, и каждый был самим собой. Такой как есть! Какая честь увидеть вас таким больным, увидеть вас таким смешным.

Когда и где: в пятницу, 27 декабря, в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: вход свободный.

Послушать местных рокеров — на заводе


Ставший уже традиционным сборный концерт ростовских музыкантов «Часовые» в этот раз отыграют группы Pulsar Las Teclas, Taplan, «БояринЪ» и «Одноглазые Валеты». Выступать они будут, как ни странно, на территории часового завода, где многие локальные артисты проводят томные зимние вечера за репетициями. Если вдруг устанете от громких усилителей, можете пойти в зону чилаута — там будут стол с мерчем, стулья и мягкий диванчик.

Когда и где: в субботу, 28 декабря, в 20:00 на часовом заводе (Соколова, 13).
Почём: предпродажа — 200 рублей, на входе — 300 рублей.

Увидеть шедевр кино — в «Горизонте»


В канун Нового года в «Горизонт Cinema & Emotion» покажут один из самых знаковых фильмов Уэса Андерсона — «Отель «Гранд Будапешт»». Лента удостоилась четырех статуэток «Оскар» за лучшего художника-постановщика, дизайн костюмов, грим и прически и музыку. Бонусом к динамичному сюжету — очаровательный Джуд Лоу в кадре.

Когда и где: в субботу, 28 декабря, в 19:00 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 400 рублей.

Послушать президента — перед концертом Карауловой

В этом году ростовчан перед обращением президента с Новым годом поздравит поп-певица Юлианна Караулова. Исполнительница хитов «Ты не такой» и «Маячки» даст концерт на главной новогодней сцене города. После речи Владимира Путина, которую будут транслировать на большом экране, начнется уличная вечеринка — за нее отвечает DJ Грув. Он уже играл для жителей Ростова в этом году — в день 270-летия южной столицы.

Когда и где: 31 декабря в 23:00 в парке Горького (Б. Садовая, 45).
Почём: вход свободный.

Встретить 2020-й в танце — в «ЛКМ»


Даже корпоратив уже прошел, а где встречать Новый год еще не решили? Есть вариант. «Лучший клуб мира», что недалеко от ж.-д. вокзала, приглашает на танцы — буквально до утра. Музыку будет ставить пачка местных диджеев. Внутри — бар, дискошар и красивые люди.

Когда и где: в среду, 1 января, в 01:00 в «ЛКМ» (Привокзальная, 3/2).
Почём: предпродажа — 800 рублей, с репостом анонса — 900 рублей, на входе — 1000 рублей.

Побегать — 1 января


А теперь анонс для настоящих героев. Прямо из клуба с вечеринки, описанной выше, можно выдвинуться к парку Горького, чтобы с десятками таких же отчаянных ростовчан побегать. Маршрут по центру города — на выбор два или пять километров, бежать быстро никто не собирается. Идеальный сценарий для тех, кто давно хотел начать новую жизнь, но ждал знак. Считайте, что это он.

Когда и где: в среду, 1 января, в 12:00 у входа в парк Горького (Большая Садовая, 45).
Почём: бесплатно, но нужна регистрация.

Посмеяться — с шоу «Однажды в России»

Участники шоу «Однажды в России» на ТНТ — бывшие кавээнщики. Они играли в «веселых и находчивых» еще в те времена, когда над шутками в программе можно было посмеяться. Сегодня это успешный проект, который постоянно экспериментирует и вводит новых персонажей. Бóльшая часть из них заедет в Ростов, чтобы разбавить новогодние «аншлаги» по телевизору живым выступлением.

Когда и где: в четверг, 2 января, в 19:00 в конгресс-холле ДГТУ (Гагарина, 1).
Почём: от 2000 до 4500 рублей.

Оценить «Смех у елки» — в Нахичевани


Во-первых, спектакль отправляется в топ редакции за одно из самых крутых названий года. Во-вторых, оцените сюжет. После одного из новогодних выездов Дед Мороз внес Снегурочку в офис ивент-агентства «Смех у елки» на собственных плечах. Снегурочка неожиданно сошла с дистанции новогоднего марафона и подставила всю компанию: под угрозой срыва праздник в усадьбе богатого клиента. Владелица в истерике, Дед Мороз отчаялся, но замена «внучки» подоспевает в лице самого неожиданного персонажа... Как герои выкрутились из ситуации — узнаем на премьере.

Когда и где: в пятницу, 3 января, в 16:00 в галерее 16thLINE (16-я Линия, 7а).
Почём: 300 рублей.

Прикоснуться к прекрасному — в центре Ростова


Талантливая ростовчанка Анна Глебова каждый месяц устраивает литературные вечера, где красиво сочетаются тексты, театр и музыка. Анна будет читать свои рассказы, а поддержит ее джазовый дуэт. Берите с собой друзей и отправляйтесь в уютный и вкусный ресторан с интересной программой в предрождественский вечер.

Когда и где: в понедельник, 6 января, в 17:00 в ресторане «40 Футов» (Красных Зорь, 141/18).
Почём: 250 рублей.

Пуститься в пляс — с The Hatters


«Шляпники» устраивают «новогодний чёс» по городам страны. В ночь на 1 января бойкий оркестр во главе с Юрием Музыченко отыграет в Москве, а уже 6 января выступит в Ростове. Те, кто был на летнем концерте ребят на крыше, не дадут соврать: под их музыку стоять на месте не сможет никто. В июне группа выпустила альбом Forte & Piano, а в начале декабря — песню в тему праздников «Дед Мороз не показывает слез». Год у The Hatters получился очень насыщенный: одна коллаборация с режиссером Эмиром Кустурицей чего стоит. Играть будут самое заводное и танцевальное — а мы будем стирать последствия оливье.

Когда и где: в понедельник, 6 января, в 20:00 в клубе «Кроп Арена» (Буденновский, 97).
Почём: 1400 рублей.

Замиксовать рок и классику — на концерте Rockcellos


Проект Rockcellos гордо несет статус «альтернативы попсе», виртуозно соединяя мелодии бессмертных рок-хитов с виолончелями. Pink Floyd, Nirvana, Rammstein, Metallica, Linkin Park, AC/DC, Muse, Queen, Red Hot Chili Peppers, System of a Down, Limp Bizkit — репертуар квартета постоянно растет. Подпевать в рок-караоке захочется с первой песни.

Когда и где: в понедельник, 6 января, в 19:00 в клубе «Кроп Arena» (Буденновский, 97).
Почём: 1100 рублей.

Посмотреть скандальную оперу — в ДОФе

Рок-оперу «Иисус Христос — Суперзвезда» в Ростове несколько раз запрещали к показу из-за протеста церкви. В 2015 году, например, до начала зрителей заставили слушать проповедь от православных активистов. Несмотря на все предрассудки, авторы рок-оперы Уэббер и Райс заявляли, что рассматривают Иисуса не как Бога, а как человека. А на чьей стороне будете вы?

Когда и где: в понедельник, 6 января в 18:00 в Доме офицеров (Буденновский, 34).
Почём: от 700 до 2500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем