Развлечения Чем заняться в Ростове обзор

10 поводов выйти из дома: концерт Face, рок-шоу Catharsis и выставка Сальвадора Дали

Рассказываем, на что променять домашний уют в эти выходные и на всей неделе

От мечтательной поп-музыки до тяжелого рока — в ближайшие семь дней у ростовчан большой выбор событий

161.RU выбрал лучшие события города — чтобы вы не тратили время и знали заранее, куда стоит сходить в наступающий уик-энд и на следующей неделе.

Влюбиться — после концерта VLNY


Самарская дрим-поп-группа VLNY в этом году отмечает свое пятилетие. В честь первого юбилея музыканты катаются с туром по стране. В сет вошли хиты команды и треки с альбома «Пленка», который вышел в 2019-м. Всего в дискографии группы шесть полноформатных релизов. Тексты про любовь, легкая музыка и запоминающиеся мелодии сделали их популярными в Сети без продюсеров и агрессивных рекламных кампаний.

VLNY / YouTube.com

Когда и где: в пятницу, 6 декабря, в 19:00 в клубе Rave (Обороны, 49).
Почём: 700 рублей.

Послушать Василия К. — в «Подземке»


Василий К. — российский музыкант-виртуоз и поэт, ироничный и серьезный, простой и изощренный. В его творчестве умещаются и свободная импровизация, и сатирические, злободневные песни с философским подтекстом. Василий долго жил в Швеции, изучал музыковедение в Лундском университете. Последние несколько лет выступал в составе «Василий К. & Интеллигенты». Сейчас готовит новый альбом к своему юбилею. Кстати, псевдоним К. исполнитель взял из романа Франца Кафки «Замок». Любителям мистики и скрытых смыслов такое точно понравится.

Когда и где: в пятницу, 6 декабря, в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: предпродажа — 500 рублей, на входе — 600 рублей.

Зачитать с Face — в Arena Hall

Парень с татуировками на лице явно не очень нравится мамам девушек, которые побегут на его концерт. Но что поделаешь — Face не сдает свои позиции, и каждая его новая песня становится хитом на музыкальных платформах. Пришло время для King Slime Tour — Face везёт свежий альбом, новое шоу, все хиты и главный трек уходящего года — тот самый «Юморист».

Когда и где: в пятницу, 6 декабря, в 20:00 в клубе Arena Hall (Буденновский, 97).
Почём: танцпол — 1100 рублей, VIP — 1700 рублей.

Попасть на «зимнюю вечеринку» — в центре города

Про бар «Насмерть» мы, как обычно, коротко и по делу. В заведении проведут первую зимнюю вечеринку. На ней выступят две команды — «Общество потребления» и «Рыцари Репетитория»: обе играют психоделику. Супербюджетный вход — серьезный аргумент.

Рыцари Репетитория / Vk.com

Когда и где: в пятницу, 6 декабря, в 20:00 в баре «Насмерть» (Московская, 64).
Почём: с репостом анонса — 150 рублей, остальным — 200 рублей.

Стать металлистом — на концерте Illidiance

Группа, которая «разогревала» Limp Bizkit в 2014 году, точно заслуживает вашего внимания. Лидер команды Артем Шкурин недавно был в жюри первого в Ростове гитарного баттла, а теперь сам выйдет на сцену и покажет, как надо делать рок. В Badland Club кибер-металлисты Illidiance презентуют альбом The Iconoclast.

Когда и где: в пятницу, 6 декабря, в 20:00 в Badland Club (Вавилова, 68/4).
Почём: 500 рублей.

Услышать «Счастье» — в баре «Сарай»

Солиста группы «В Чистой Атмосфере» Виктора Иванова зрители могут узнать по телепроекту «Голос» на Первом канале. И пусть Иванов слепые прослушивания не прошел, на творчестве это никак не сказалось. Летом команда выпустила жизнерадостный клип «Счастье», а в субботу сыграет большой электрический концерт.

В Чистой Атмосфере / YouTube.com

Когда и где: в субботу, 7 декабря, в 19:00 в баре «Сарай» (Театральный, 85).
Почём: 500 рублей.

Оценить новый альбом — от группы Catharsis

В начале ноября у легенд российского пауэр-метал Catharsis вышел седьмой альбом «Зеркало судьбы». Ростов станет первым городом, в котором группа презентует новые песни. Команда Игоря Полякова продолжает эксперименты в звучании — и снова привлекла к записи релиза симфонический оркестр.

Когда и где: в субботу, 7 декабря, в 20:00 в Badland Club (Вавилова, 68/4).
Почём: 1200 рублей.

Посмотреть спектакль «Современника» — в кино

Можно ли поступиться принципами, когда на карту поставлена жизнь — собственная или другого человека? Острые вопросы в центре спектакля «Поздняя любовь» в кинотеатре «Горизонта». Постановку московского «Современника» зрители посмотрят на большом экране.

Когда и где: в субботу, 7 декабря, в 19:00 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 400 или 800 рублей.

Сходить на концерт «Атом-76» — на Сельмаше

На сцене культовой ростовской площадки даст концерт группа «Атом-76» с композициями из нового альбома «Поколение 01». Шквал неистовых эмоций, максимальная экспрессия и проникающий в душу вокал — вот чем запоминаются живые выступления «атомов». Фанатам тяжелой музыки пропускать не советуем.

Когда и где: в субботу, 7 декабря в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: 400 рублей.

Понять работы Сальвадора Дали — на выставке

Галерея современного искусства PS Gallery из Санкт-Петербурга и Ростовский музей изобразительных искусств открывают масштабную выставку самого известного художника XX века — Сальвадора Дали. «Сюрреализм — это Я» — уникальный проект, в котором объединили оригиналы графики и их «ожившие» версии. Ростовские поклонники Дали увидят также его скульптуры из стекла. Выставка будет работать до февраля.

Когда и где: с 12 декабря до 18 февраля в музее изобразительных искусств (Чехова, 60).
Почём: 300 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем