Развлечения Чем заняться в Ростове обзор

10 поводов выйти из дома: Ляйсан Утяшева, Диана Арбенина и молодежная сборная России по футболу

Рассказываем, на что променять домашний уют в эти выходные и на следующей неделе

От танцевального спектакля до концерта в кинотеатре — ростовчанам некогда скучать в ближайшие дни

161.RU выбрал лучшие события города — чтобы вы не тратили время и знали заранее, куда стоит сходить в наступающий уик-энд и на следующей неделе.

Поболеть за Россию — на «Ростов Арене»

Молодежная сборная России сыграет в Ростове с командой Латвии. Они борются за путевку на молодежный чемпионат Европы — 2021, который пройдет в Венгрии и Словении. Но «Ростов Арена» в пятницу порадует не только футболом. Перед матчем загремит концерт с участием (внимание!) казачьего ансамбля «Аксинья» и модной певицы Elvira T. Мало? Будет и тематический фуд-корт с латвийскими национальными блюдами. Не убедили? Посмотрите уже на цены на билеты.

Когда и где: в пятницу, 15 ноября на «Ростов Арене». Развлекательная программа — 16:00, начало матча — 18:00.
Почём: от 100 до 800 рублей.

Встретиться с писателем — на Пушкинской

Вы наверняка слышали про книгу «Мне тебя обещали» — мировой бестселлер все-таки. Так вот, в Ростов едет её автор — стамбульский писатель Эльчин Сафарли. Он проведет творческую встречу, во время которой ответит на вопросы и расскажет, где брать вдохновение. Его называют самым душевным писателем Востока. Будете на Пушкинской вечером — заходите, сможете это проверить.

Когда и где: в пятницу, 15 ноября, в 17:00 в Публичной библиотеке (Пушкинская, 175а).
Почём: вход свободный.

Сходить на театральное кабаре — в Нахичевани

Душевно, весело, без строгой цензуры. Таким, по обещанию организаторов, будет перезапуск галереи 16thLINE. Для гостей придумали театральное кабаре — за вечер покажут 15 авторских антреприз. Артисты создали их по своей инициативе с абсолютной свободой самовыражения. Вместе с актерами программу выстраивала режиссер Оксана Зиброва, известная по многочисленным успешным постановкам в Молодежном театре и независимом «Театре 18+». Резиденты проекта — профессиональные актеры театров Ростова. Формат вечеров непринужденный, гостей ждут welcome drink и располагающая к общению и отдыху обстановка в камерном зале галереи.

Когда и где: 15 и 16 ноября, в 22:00 в галерее 16thLINE (16-я Линия, 7а).
Почём: 1500 рублей.

Полюбить жизнь — на концерте Эмира Кустурицы


Всемирно известный сербский режиссер Эмир Кустурица свой талант распределяет не только на отличные фильмы, но и на зажигательную музыку. Кустурица должен был приехать с концертом в Ростов еще несколько лет назад во время кинофестиваля Bridge of Arts, но не смог, потому что отправился забирать очередную статуэтку на кинофестиваль. Уже скоро ростовчане послушают Эмира и его группу The No Smoking Orchestra. Они сыграют песни из знаменитых лент «Черная кошка, белый кот», «Время цыган», «Жизнь как чудо», а также из нового альбома «По Млечному пути». Компанию Эмиру составят артисты цыганского театра «Ромэн». Всё в лучших традициях Кустурицы: музыка, счастливые люди, танцы до упада и никаких правил!

Когда и где: в пятницу, 15 ноября, в 19:00 в конгресс-холле ДГТУ (Гагарина, 1).
Почём: от 2500 до 5000 рублей.

Обыграть «Бухарест» — на гандболе

Гандболистки «Ростов-Дона» проведут заключительный в 2019 году домашний матч Лиги чемпионов. Наш соперник — «Бухарест». Румынки четыре раза побеждали в национальном чемпионате и четыре раза брали Кубок Дании. А в 2016 году «Бухарест» выиграл Лигу чемпионов. Билеты на матч давно закончились, зал будет битком — сами понимаете, какой это важный матч. Не успели ухватить билет — смотрите прямую трансляцию на страницах клуба.

Когда и где: в субботу, 16 ноября, в 15:00 во дворце спорта (Халтуринский, 103).
Почём: мест в зале нет, но есть интернет.

Увидеть шоу Ляйсан Утяшевой — в ДГТУ


Гимнастка Ляйсан Утяшева представит публике танцевально-театральный спектакль Bolero. Мистический перформанс помогали ставить хореографы Гарик Рудник и Екатерина Решетникова, которых зрители знают по шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ. Главная героиня шоу через боль и страхи идет к истинной любви. Она постоянно делает выбор: остаться ли в одиночестве, поддаться искушениям, сбежать. Обновленная программа в 90 минут обещает разрушить стереотипы об искусстве. Заинтригованы!

Когда и где: в субботу, 16 ноября, в 19:00 в конгресс-холле ДГТУ (Гагарина, 1).
Почём: от 1500 до 5500 рублей.

Спеть с Арбениной — в «Экспрессе»


Группе Дианы Арбениной «Ночные Снайперы» исполнилось 25 лет. Немалый срок! После презентаций юбилейного сета в Москве и Петербурге музыканты катаются по стране. The Best — простое и лаконичное название тура, которое как бы намекает: вы будете подпевать каждой песне.

Когда и где: в субботу, 16 ноября в 19:00 в КСК «Экспресс» (Закруткина, 67а).
Почём: от 2000 до 4000 рублей.

Послушать Маврина — в «Подземке»

Коллектив одного из самых ярких представителей гитарного мира нашей страны, музыканта, поэта, радиоведущего Сергея Маврина не нуждается в представлении. Больше 20 лет Маврин выпускает пластинки, колесит по стране и радует своих поклонников качественной музыкой, вдумчивыми текстами и экспериментами. Этот год стал юбилейным для культовой для поклонников пластинки «Запрещенная реальность». В честь этого группа впервые в Ростове целиком сыграет альбом. Подобное шоу один раз видела только Москва, а теперь шанс послушать вживую любимый альбом есть и у нас.

Когда и где: в субботу, 16 ноября, в 21:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: предпродажа — 600 рублей, на входе — 800 рублей, FAN (ранний вход, автограф-сессия) — 1200 рублей.

Оторваться под Depeche Mode — в Ростове

Если, глядя на обложку афиши, вы кинулись искать на билетных сайтах концерт Depeche Mode — мы вас чуть-чуть огорчим. Выступление британской группы в Ростове, видимо, придется ждать еще долго. Зато! В кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» одновременно со всем миром покажут документальный фильм-концерт Spirits in the Forest. Режиссером выступил хранитель визуальных традиций Depeche Mode, легендарный Антон Корбейн. В ленту включили запись заключительного концерта суперуспешного тура Spirit в Берлине. Отличная возможность насладиться до деталей продуманным шоу на большом экране.

Когда и где: в четверг, 21 ноября, в 20:00 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем