RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Клубничная свадьба

Клубничная свадьба

2014 год небогат на подходящие для свадьбы даты. Влюбленным буквально некуда вклиниться и, наконец, связать себя узами законного брака, и уж тем более сложно тем, кто решил пройти священное таинство венчания.

Причина – церковные праздники и посты. Так, сначала Великий пост, затем Пасха – наконец, заветная – Красная горка, при этом в апреле лишь два дня, в которые вас согласятся обвенчать – 28 и 30. Затем май... и снова – многодневный пост – Петровский (16 июня 2014 – 11 июля 2014). В августе Успенский пост (14 августа 2014 – 27 августа 2014), в сентябре – 5, 12, 19 – это дни, когда вы сможете дать друг другу обеты перед Богом, и подтвердить свое согласие своим подписями в загсе. 6 и 7, 13 и 14 – можно выбрать, если вам подходит свадьба в два этапа. Далее по календарю – октябрь. Хорошо, если золотая осень вас побалует теплом и солнышком, а если – нет? Обычно во второй половине октября желающих становиться мужем и женой не так много. Вполне логично, что бешеный дефицит банкет-холлов, ведущих и всех-всех-всех приходится именно на теплое солнечное время года.

Ах, да – май! Как говорится, всю жизнь маяться... Не могу согласиться или опровергнуть. Есть и положительные и отрицательные примеры – в общем, не в месяце дело. Когда готовила этот материал, просмотрела большое количество постов на эту тему – очень актуальный вопрос – многие действительно верят в мистику этого месяца.

Между тем, почти все свадебные традиции пришли к нам из деревни. А в селе бум свадеб приходится на осень. Уборка урожая прошла, настала пора жениться. Но, как говорится, что посеешь – то и пожнешь. А пора посевной в аккурат приходится... на май. В деревнях свадьбы гулялись и гуляются до сих пор с размахом – три дня, а то и неделю. Если жениться в мае, то сеять будет некогда или некому. Вот и связался в сознании наших предков май с суеверным страхом перед отсутствием лада, благополучия в молодой семье. Так получилось, что всему виной деревенский уклад и природа.

Предлагаю эту примету считать отныне разоблаченной и ортодоксальной. Потому как все мы – люди городские, продукты покупаем в магазинах, следовательно, жениться можем, когда захотим. Ну почти...

Своих будущих молодоженов, кто еще не определился с месяцем и датой, убеждаю жениться именно в мае. У нас в регионе – это время, когда спеет клубника. Чудная-пречудная ягодка в форме сердца розово-красного цвета.

Клубнику можно взять в качестве основного креативного ресурса для майской свадьбы.

Представьте фотосет: сочная свежая зелень вокруг, а в руках невесты, одетой в белоснежное кружевное платье, лукошко с клубникой. Молодожены уютно расположились на качелях, и молодая жена кормит своего мужа этими чудесными ягодами.

В качестве комплиментов для приглашенных можно использовать бонбоньерки-пирожные, украшенные этими ягодами, бонбоньерки-мыло ручной работы с ароматом и в форме клубники. Незабываемым завершением торжества станет свадебный торт с клубничным кремом.

Кроме того, для candy bar можно сделать клубничное фондю, или предложить гостям шоколадные фонтаны, в которых они могут искупать эти майские ягоды. Главное – не переборщить, а то на клубнику нередко случается аллергия.

Тематику, естественно, необходимо отобразить в пригласительных, посадочных картах. Для любителей экспериментов можно использовать ягоды в украшении зала, стола, бывают букеты из клубники. В конце концов, это гораздо полезнее для здоровья, чем букет из леденцов, и пожалуй, самый практичный – его-то вы наверняка сможете съесть.

Милые девушки, на предсвадебной фотосессии можно стильно, сексуально и без пошлости обыграть недетскую сторону клубничной тематики. Прекрасный подарок себе и любимому на свадьбу. Так что клубника – это здорово и классно. И могу сказать, точно будет незабываемо.

Эмма ВЛАСЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем