RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Близняшки представят Россию в Чикаго

Близняшки представят Россию в Чикаго

2 ноября в Ростове состоялся финал второго всероссийского конкурса для замужних дам «Миссис Россия International -2012». 16 конкурсанток со всех федеральных округов в течение нескольких дней боролись за главный титул, который позволит представлять Россию на международном конкурсе в США. Впервые в истории конкурса победительницей стала ростовчанка – 29-летняя Оксана Погосова, поразившая членов жюри своей красотой, грацией и талантами.

Конкурс «Миссис Россия International», который в нашей стране стал проводиться сравнительно недавно, в этом году превзошел все ожидания. Во-первых, увеличилось количество конкурсанток, и значительно расширилась география конкурса: теперь его представительства открылись почти в каждом округе. Во-вторых, в состав жюри вошли представители международного конкурса из США, которые также получили возможность оценивать конкурсанток. А в-третьих, как всегда, приятно удивила организация мероприятия, которая соответствует требованиям проведения международных конкурсов красоты.

«Нам удалось впервые в истории конкурсного движения совершить заочное онлайн-голосование. Мы, конечно, не думали этого делать, но знаменитый американский ураган внес свои коррективы и председатели нашего жюри Педро Франсиско Маркес Альварес и госпожа Ричардсон не смогли прилететь в Россию. Но тем не менее эти обстоятельства не помешают им оценить наших конкурсанток», – отметил во время краткого брифинга организатор конкурса в России, директор модельного агентства «Имидж-Элит» Михаил Степура.

Всю финальную программу «Миссис Россия International» можно было посмотреть в Интернете на сайте конкурса. Онлайн-трасляцию организовали специально для международного заочного жюри и региональных представительств, которые до начала программы получили специальный код доступа к показу.

«Предварительные оценки в ведомостях уже выставлены по той информации, которая уже есть на сайте: это видеопрезентации, фотоснимки и ежедневный дневник конкурса, – рассказал журналистам до начала программы Михаил Степура, – Остальные оценки от международных партнеров мы получим в антрактную паузу во время подведения итогов».

Еще одной изюминкой конкурса в этом году стало участие в нем близняшек. Город Ростов-на-Дону представили сестры Оксана Погосова и Оксана Кривчук, у участницы из Республики Карелии Анастасии Ли также есть сестра-близнец, которая приехала ее поддержать, а участницу из города Сургута Эллу Сидоренко будут поддерживать два сына, которые тоже близнецы. Какой-то конкурс близнецов получается!

Конкурс проходил в течение нескольких дней и включал в себя несколько этапов: кулинарное шоу, дефиле в национальных костюмах, знакомство с участницами, их рассказ о себе и конечно же выступление на сцене во время финала. Оценивалось членами жюри буквально все, даже манера поведения девушек во время посещения ими детского дома. На финальном шоу, ведущим которого, кстати, был знаменитый российский актер Дмитрий Дюжев, все красавицы презентовали свои увлекательные видеовизитки, поразили жюри и зрителей своими творческими номерами, которые были очень разножанровыми и яркими, а также показали всем свою красоту и грациозность в конкурсе дефиле.

Титулы и призы получили все участницы, но право участвовать в международном финале конкурса, который состоится летом 2013 года в Чикаго, удостоились лишь некоторые. «Мы проговорили с организаторами конкурса, и они дали нам право выставлять помимо победительницы, которая едет на финал за счет оргкомитета, представительниц федеральных округов», – сообщил прессе организатор конкурса. В Чикаго едут обладательницы титулов:

  • «Миссис Россия Сибирь» – Елена Салчак (г.Тува);

  • «Миссис Россия Поволжье» – Елена Демина (Кировская обл.);

  • «Миссис Россия Урал» – Элла Сидоренко (г.Сургут);

  • «Миссис север России» – Оксана Кожевникова (г.Псков);

  • «Миссис центр России» – Елена Турчинская (г.Тула);

  • «Миссис Северный Кавказ» – Анна Морозова (г.Майкоп);

  • «Миссис юг России» – Екатерина Браславская (Ростовская обл.).

Главный приз – титул «Миссис Россия International-2012» и право на участие в конкурсе за счет средств оргкомитета получила Оксана Погосова. Свою победу она разделила со своей сестрой-близняшкой Луизой Кривчук, которая получила больше всего интернет- и СМС-голосов и стала «Миссис Народное признание». Она также получила право бесплатно поехать на конкурс и поддержать свою сестру. Второе место – титул «Первая вице-миссис» получила Анастасия Ли из Карелии, а «Вторая вице-миссис» признали Викторию Диденко, уроженку Шахт.

Фото: Фото Михаила ДЗЯБЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем