RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Чем заняться в Ростове обзор Пол ван Дайк, краски холи и построк-комбо в «Подземке»: куда сходить в Ростове — афиша

Пол ван Дайк, краски холи и построк-комбо в «Подземке»: куда сходить в Ростове — афиша

Мы расскажем, где интересно провести выходные

А куда вы собираетесь?

161.RU рассказывает о главных событиях ближайшего уик-энда. Нас ждут концерты — от клубного андеграунда до рейва на открытом воздухе, — театральная комедия и знакомство с мировой звездой. Выбирайте!

Послушать

Концерт Ilugdin Trio

Когда и где: в пятницу, 28 мая, в 19:00 в Филармонии (Большая Садовая, 170).
Почём: 3000 рублей.

В составе Ilugdin Trio — гитарист Дмитрий Илугдин, барабанщик Пётр Ившин и контрабасист Виктор Шестак. Джазовая элита России обычно выступает на международных фестивалях, но на один день приземлится в южной столице. Ловим момент.

Концерт Taras

Когда и где: в субботу, 29 мая, в 20:00 в клубе «Мед» (Красноармейская, 157).
Почём: танцпол — 1200 рублей, место на VIP-подиуме — 2000 рублей.

Taras, он же Дмитрий Тарасов, раскрутился в Сети благодаря трекам «Обнаженный кайф», «Тебя нежно грубо», «Лови меня» и «Скромница». Бархатный, но грубый баритон стал его визитной карточкой. Артист выступит в Ростове впервые.

Концерт Louna

Когда и где: в субботу, 29 мая, в 20:00 в «Кроп Arena Air» («Зеленый театр» в парке Революции).
Почём: 1500 рублей.

Louna отмечают 10-летие творческой жизни и по такому поводу подготовили мощный праздничный сет. Концерт стал для ростовчан вдвойне долгожданным: его перенесли на неделю, поэтому фанатам пришлось потомиться. Выступление пройдет на новой концертной площадке Ростова.

Концерт 417.3

Когда и где: в субботу, 29 мая, в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: 500 рублей.

Сразу три ростовские группы — 417.3, Kugo-Yeya и Rostov-on-Drone — выступят в самом любимом клубе местных олдов. За визуальные проекции на концерте отвечают Анастасия Чернявская и Михаил Харламов. Медиахудожники специализируются на генеративной графике и интерактивных инсталляциях.

Концерт Макса Иванова

Когда и где: в субботу, 29 мая, в 20:00 в арт-пабе «НПК» (Московская, 48а).
Почём: 700 рублей.

Два года мы не слышали акустику от лидера группы «Торба-на-Круче». Макс Иванов написал более 300 композиций, из которых группа играет примерно половину. И только на подобных «аналоговых» концертах есть шанс, что артист споет ту песню, которую попросите вы.

Концерт «Заточки»

Когда и где: в субботу, 29 мая, в 20:00 в клубе «Мистик Кроп Arena» (Фрунзе, 3).
Почём: 1300 рублей.

Кантри-рэп дуэт из Москвы зимой выпустил сингл с Anacondaz. Неудивительно: Илья Погребняк — гитарист этой группы. Да, «всё сложно». История «Заточки» скромная — Погребняк и рэпер Юрий Симонов выступают вместе всего три года. Колорита добавляет использование в треках необычных инструментов — например, банджо.

DJ-сет Paul Van Dyk

Когда и где: в субботу, 29 мая, в 22:00 на летней площадке Embargo Villa (Левобережная, 72).
Почём: входной — 2500 рублей, VIP — 4500 рублей.

Многострадальное выступление немецкого гуру клубной музыки несколько раз переносили из-за коронавируса. Теперь-то встрече ростовчан с ним ничего не помешает: сет пройдет на открытой площадке. Надевайте удобную обувь, чтобы танцевать всю ночь.

Сходить

Спектакль «Пять стадий любви»

Когда и где: в пятницу, 28 мая, в 19:00 в театрально-выставочном центре Makaronka (18-я Линия, 8).
Почём: 900 рублей.


Мелодраматическая комедия о повседневности, которая приобретает магические черты. Герои раскрывают потаенные фантазии, выпутываются из курьезных ситуаций, погружаются в свою непреходящую боль, подчеркнуто буднично решают свои вопросы и прикасаются к оголенным проводам нервов — своих и зрительских. Заинтриговали?

Фестиваль красок холи

Когда и где: в субботу, 29 мая, в 17:00 в парке Горького.
Почём: вход свободный.

В Ростов пришло лето, значит, что традиционный фестиваль красок холи уже в расписании. В этом году из-за ограничений участникам придется надеть маски. Может, так даже лучше: краска в процессе летит куда попало. Кстати, о краске: один пакетик будет стоить 150 рублей.

Перформанс «Перцепция: КАП»

Когда и где: в воскресенье, 30 мая, в 19:00 в театрально-выставочном центре Makaronka (18-я Линия, 8).
Почём: 600 рублей.

«Макаронка» не перестает удивлять. Этот перформанс — исследование внутреннего и внешнего мира человека, обозримого и духовного. Среди пульсаций света и глубины теней герои выявляют разные стороны человеческих взаимоотношений, приходя к пониманию: то, на что мы смотрим, отличается от того, что видит каждый из нас.

Опера «Турандот»

Когда и где: в среду, 2 июня, в 19:00 в Музыкальном театре (Большая Садовая, 134).
Почём: от 500 до 2700 рублей.

Премьера оперы Джакомо Пуччини «Турандот» прошла в Музыкальном театре в апреле. История о жестокой китайской принцессе стала 130-й в списке «белого рояля». Теперь «сказочно-легендарные времена», в которые разворачивается действие, не в прошлом, а в будущем. Мы были на премьерном показе оперы и публиковали большой фоторепортаж — вдохновитесь перед светским вечером.

Посмотреть

Фильм «Дом, который построил Джек»

Когда и где: в воскресенье, 30 мая, в 16:00 в кинотеатре «Горизонт Cinema&Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 350 рублей.

К 65-летию главного провокатора современности Ларса фон Триера «Горизонт Cinema&Emotion» покажет лучшие фильмы режиссера. На этой неделе смотрим «Дом, который построил Джек» — психологический триллер с Мэттом Диллоном в главной роли. Картина рассказывает о человеке, который за 12 лет стал искусным серийным убийцей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем