Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов выйти из дома: китайский Новый год, концерт «Дозы Радости» и выставка о хип-хопе

10 поводов выйти из дома: китайский Новый год, концерт «Дозы Радости» и выставка о хип-хопе

Рассказываем, на что стоит променять домашний уют

На этой неделе ростовчане будут выбирать между классикой и регги

161.RU выбрал лучшие события города — чтобы вы не тратили время и знали заранее, куда стоит сходить в ближайшую неделю.

Узнать тонкости местного бизнеса — на лекции

Хотите изучить историю бизнеса Ростова? Тогда вам на лекцию доцента ЮФУ Марии Братолюбовой. Нет-нет, это не скучная лекция в университете. Гостей ждут в милом и уютном кафе в центре города. Мария расскажет, что повлияло на развитие бизнеса в Ростове и Нахичевани. Почему «Купи, продай» — лозунг Ростова во все времена? Что такое прагматичная толерантность? Почему крепкий армянский капитал был козырем города? Узнаем, как решали серьезные вопросы деловые земляки до революции.

Когда и где: в четверг, 23 января, в 19:00 в кафе «Буквально» (Большая Садовая, 101/42).
Почём: 850 рублей.

Увидеть фильм «Так близко к горизонту» — первым

Первая любовь редко бывает на всю жизнь, но воспоминания о ней хранятся в нашей памяти до самой старости. С 23 января в кинотеатре «Горизонт Cinema&Emotion» будут показывать фильм «Так близко к горизонту». Главные герои встретились друг с другом на рассвете своей взрослой жизни, когда чувства побеждают страх и преодолевают любые преграды. Молодые и влюбленные — они проводят вместе каждую секунду. Однако любовь с первого взгляда не может длиться вечно, и на это есть серьезная причина... Чем всё закончится, сможете посмотреть со своей второй половинкой.

Когда и где: в четверг, 23 января, в 18:30 в кинотеатре «Горизонт Cinema&Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 350 рублей.

Узнать всё про хип-хоп — через картины

Художница Fatality Duck на выставке Homie расскажет истории представителей сцены хип-хопа — как культовых исполнителей, стоящих у истоков индустрии, так и исполнителей, которые не так давно ворвались на музыкальный олимп и стали иконами современности. На холстах, помимо звёзд хип-хопа, присутствуют мультипликационные персонажи разных эпох, с помощью которых автор пытается раскрыть альтер эго своих героев. Этой же цели служит масштабная аудиовизуальная инсталляция. Многообещающе, согласитесь?

Когда и где: в пятницу, 24 января, в 12:00 в галерее «Ростов» (2-й этаж, Соборный, 22).
Почём: вход свободный.

Просветиться — с писателями


Театр-студия «Исток» презентует программу «Пушкин.Анекдоты». На сцене Дома творчества прозвучат стихи и песни русских и советских поэтов: кроме Пушкина, Хармс, Высоцкий, Окуджава и наш современник, ростовский драматург Сергей Медведев. Произведения исполнит актер театра и кино Сергей Кравец. Больше часа классики — для ценителей прекрасного.

Когда и где: в субботу, 25 января, в 16:00 в Доме творчества (Темерницкая, 45).
Почём: от 300 до 500 рублей.

Отметить китайский Новый год — в центре Ростова

В модном пространстве «Телеграф» не хотят отпускать новогоднее настроение. Праздник отметят и по китайскому календарю: стилисты устроят розыгрыш вечерних платьев, астролог даст прогноз на 2020 год, гости попробуют печенье с предсказаниями — и всё это под динамичную музыку.

Когда и где: в субботу, 25 января, в 17:00 в универмаге «Телеграф» (2-й этаж, Буденновский проспект, 49/97).
Где: вход свободный.

Посетить выставку — и понять графику

Творчество художницы Натальи Раевской состоит в основном из портретов, выполненных в графике. Девушка продолжает эксперименты с техниками, чтобы понять и выразить эмоции в своих работах. Ее главный принцип — это интуитивность и полная импровизация, прямо как у сюрреалистов.

Когда и где: в субботу, 25 января, в 17:00 в галерее «Ростов» (2-й этаж, Соборный, 22).
Почём: вход свободный.

Посмотреть фильм ужасов — и обсудить

В эту субботу, 25 января, нам предлагают вернуться к истокам. В пространстве «А’сторис» покажут фильм, положивший начало вампиромании, да и вообще всему жанру ужасов. Речь идет о ленте знаменитого Фридриха Мурнау — «Носферату, симфония ужаса». Трудно осознать: его сняли в 1922 году! Гостей ждет лекция об этом фильме, а после просмотра зрители узнают о развитии жанра хоррор и приемах, леденящих кровь.

Когда и где: в субботу, 25 января, в 13:00 в пространстве «А’сторис» (2-й этаж, Буденновский, 49/97).
Почём: 300 рублей.

Стать счастливым — на концерте «Дозы Радости»


В это сложно поверить, но под песни ростовской группы «Доза Радости» смеются, плачут, влюбляются и танцуют уже 15 лет. Ребята решили, что это надо отметить, и обещают — это будет ярко! Если вы из тех, кто помнит «Гоша, раскури мне кальян» — скорее всего, на этот вечер вы уже ничего не планируете. Не понимаете, о чем речь? Приходите знакомиться!

Когда и где: в субботу, 25 января, в 20:00 в клубе «Кроп Arena» (Буденновский, 97).
Почём: 300 рублей.

Послушать кинохиты — в Музыкальном театре

«Хиты Голливуда» — одна из самых популярных программ Музыкального театра в новой версии. В нее вошли как отскакивающие от зубов композиции, так и треки из относительно новых фильмов. Отличный способ устроить кинокараоке в компании тысячи зрителей.

Ростовский Государственный Музыкальный Театр / Vk.com

Когда и где: в среду, 29 января, в 19:00 в Музыкальном театре (Большая Садовая, 134).
Почём: 500 или 1500 рублей.

Оценить классику — в необычной аранжировке

«Гольфстрим» — это струнное трио, исполняющее популярные классические произведения на электроакустических инструментах. Ребята подготовили новую программу, да и место для концерта выбрали весьма атмосферное. Не советуем пропускать.

Когда и где: в четверг, 30 января, в 19:00 в пространстве «А’сторис» (3-й этаж, Буденновский проспект, 49/97).
Почём: 1000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем