RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

761мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Не шутите с демонами»: отец Евгений Соколов объясняет, почему не надо отмечать Хеллоуин

Гость
31 октября 2019, 15:37
Что за дикий бред? Редакция, может вы лучше научные познавательные вещи от специалистов с реальным академическим статусом будете нам вещать нежели чем это?
Гость
31 октября 2019, 23:09
Такие вещи совершенно обязательно печатать. Они самым наглядным образом показывают, что такое религия, и поэтому совершенно незаменимы для прогресса. На таких священников, как Соколов, атеисты просто должны молиться. Такого нарочно не придумаешь.
Гость
31 октября 2019, 15:06
Да уж лучше Хэллоуин праздновать, чем издевательский "День народного единства (наглых ворюг с обобранным ими народом)"!
Гость
31 октября 2019, 14:10
Если г. Соколов верит в демонов, в то, что по воле Господа на пустом месте внезапно появился военный аэродром, и в другие подобные вещи, то это исключительно его проблема. Вот, непонятно, зачем рассказывать об этих проблемах г. Соколова. От них все равно не избавиться, тем более, что г. Соколов считает их не проблемами, а истиной в первой инстанции.
31 октября 2019, 14:15
"Когда исследовали черные ящики самолетов, которые терпели аварию, то обнаружили, что в кабинах пилоты общались трехэтажным матом. А мат — это язык демонов. Поэтому самолеты разбивались." А исследовали ли черные ящики самолётов, которые не разбились? Был ли мат там? Без ответа на этот вопрос никакого вывода сделать нельзя.
31 октября 2019, 14:38
Демоны нынче без рогов и с айфонами.
Гость
31 октября 2019, 16:05
По-моему этим дядей должен Госнаркоконтроль заинтересоваться... эка его прёт!
Гость
31 октября 2019, 16:34
Мы хэллоуин не празднуем. Мы в нем живем.
31 октября 2019, 15:36
Были демоны, не отрицаю. Но они самоликвидировались....
Гость
31 октября 2019, 20:06
Перебрались в кремль.))
Гость
31 октября 2019, 16:54
Какую пургу наговорил этот дяденька... Может, он просто работать не хочет, а?
Гость
31 октября 2019, 19:19
Работать в обычном смысле он не умеет. У него профессия учить других жить. Это и есть его "работа".
31 октября 2019, 17:04
А вот в любой пивной можете найти очевидцев встречи с демонами. Контактеров и телепатов.
Гость
31 октября 2019, 17:11
Автор путает причину со следствием, Кроме того выдает единичные("удобные", подтверждающие факты) за доказательство своей гипотезы. В общем выдает когнитивные искажения за факты подтверждения выдвигаемой им гипотезы. Извините, но это манипуляция сознанием, не более
Гость
31 октября 2019, 17:24
Он празднует воскрешение нечисти весной и просто мягко намекает что его праздник - лучше.
Гость
31 октября 2019, 14:55
Долой деда Мороза - демона с бородой. Помолитесь 31 декабря и все мечты сбудутся.
Гость
31 октября 2019, 17:12
Прогоните Деда Мороза - на смену прийдет Крампус.
Гость
31 октября 2019, 22:13
Этому уважаемому господину Соколову следует вступить в телевизионный диспут с другим уважаемым господином - по фамилии Невзоров. Оба владеют вопросом в совершенстве, было-бы интересно послушать!
Гость
31 октября 2019, 22:14
Интересно в плане, на какой минуте диспута этот товарищь бросился бы на Невзорова.
Гость
31 октября 2019, 15:31
Мне кажется,что наше видение этого праздника заключается только в переодевании и дуракавалянии. Никто здесь не предаёт ему тоже значение ,что и те,кто его придумал. Мне никогда небыли понятны пришлые праздники, но я так же не понимаю и 8 марта, и 4 ноября. Кому что нравится тот то и отмечает.
1 ноября 2019, 08:21
Ещё в детстве, в 80тых, мы слова такого не знали(Хеллоуин), но воровали у бабки на огороде тыкву, и на подсознательном уровне потрошили ее, вырезали страшилище, ставили свечку, ставили на дороге и ждали когда кто то пойдёт и спутается.
Гость
1 ноября 2019, 22:35
А мы в городе летом такое же из арбузов делали! А потом на верёвке соседям перед балконом опускали. Или просто вечером с этой светящейся арбузной головой по улицам гуляли. Спасибо за воспоминания нашего детства!
Гость
31 октября 2019, 19:57
Я сам демон
Гость
31 октября 2019, 19:58
Крендец хрестьянам
Гость
1 ноября 2019, 21:28
А лобызание дланей и частей шмота Гундяева способствует ли благолепию исполнителя и изгнанию демонов из бренной его утробы?
Гость
3 ноября 2019, 19:15
Бредовый праздник!! Праздник Чумы! У нас ребенок в ТЦ Сокол испугался переодетого в черный балахон парня. Большая просьба не проводить такие маскарады в помещениях, предназначенных для других назначений. И ещё проводить их с детьми в сквере!!!
Гость
5 ноября 2019, 16:37
В свечных лавках таких мужиков в балахонах много, не водите туда ребёнка, совсем плохой будет.
Гость
4 ноября 2019, 14:18
Командир экипажа искал место на озере или поле, чтобы совершить аварийную посадку. Он попросил стюардессу обратиться к пассажирам с просьбой помолиться. Одна из воцерковленных пассажирок действительно стала молиться Богу, чтобы он указал место, куда мог бы сесть самолет. И тут вдруг капитан увидел брошенный военный аэродром и не поверил своим глазам — это было чудо. Господь, наш, Бог, будучи всемогущим и всеблагим, в безганичной милости своей, создал экономические и политические противоречия, ведущие к войне, затем дал сынам своим, человецем, сил и умения убивать друг-друга и построить пристанища для Машин Смерти - аэродромы, после чего вразумил их прекратить войну и забросить эти аэродромы! Это ли не Чудо, братие! Воистину прозорлив наш Господь!
Гость
5 ноября 2019, 16:41
Это не чудо, а брехня.
31 октября 2019, 17:23
Этот шабаш, чуждая нам культура.
Гость
5 ноября 2019, 16:35
Таки безусловно. Сборники древнеиудейских сказок, полных насилия, убийств, пыток как-то ближе, роднее.