Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов выйти из дома: панк-шоу F.P.G, мастер-класс по пластике и латинская вечеринка на пляже

10 поводов выйти из дома: панк-шоу F.P.G, мастер-класс по пластике и латинская вечеринка на пляже

Рассказываем, на что променять домашний уют в эти выходные — и на следующей неделе

Каждый житель Ростова сможет выбрать развлечения на свой вкус

161.RU выбрал лучшие события города — чтобы вы не тратили время и знали заранее, куда стоит сходить в наступающий уик-энд.

Полюбить тяжелую музыку — в «Подземке»

Cortez смешали в своем творчестве разные стили

Спустя четыре года к нам возвращается швейцарское трио, но уже с новым вокалистом. Cortez — это формация с 18-летним стажем, успевшая выпустить шесть релизов и прокатиться несколько раз по миру,

Они играют гремучую смесь из нойза, пост-хардкора, хаотики, математики и сладжа. Несмотря на тяжелое плотное звучание, подача весьма чувственная и эмоциональная. В «Подземке» они выступят с новым материалом при поддержке групп из Москвы — Lesstalk, The Dramatic Landscape, а также ростовской банды Aronrayzz.

Когда и где: в пятницу, 2 августа, в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: 300 или 400 рублей.

Увидеть видеопроекции — на Пушкинской

Проект «Фонтан» проходит в Ростове несколько раз в год

На стилобате перед Публичкой пройдет очередной аудиовизуальный концерт на свежем воздухе от проекта «Фонтан». В программе — эмбиентная, современная классическая, импровизационная музыка от участников проекта Ильи Symphocat и группы InEnsemble. К ним в течение концерта присоединятся вокалисты Оксана Ференчук и Кирилл Новохатько. Также ждем пластический перформанс и визуальные проекции на величественном здании архива библиотеки. Должно быть захватывающе!

Когда и где: в пятницу, 2 августа, в 20:00 у Публичной библиотеки (Пушкинская, 175а).
Почём: бесплатно.

Сыграть в «Мафию» — в большой компании


Участники «Мафии» будут бороться за бесплатное время в «Циферблате»

«Мафия» — одна из 50 исторических и культурно значимых игр, быстро распространившихся по миру после изобретения. Для тех, кто ещё не играл в нее в «Циферблате», будет полезным узнать важное отличие. Каждая новая игра имеет свой призовой фонд, состоящий из бесплатных минуток в «Ц». Участники вносят свой вклад в этот призовой фонд в каждом раунде игры, поэтому чем больше игроков, тем больше призовой фонд, который получат победители раунда. Есть мотивация напрячь мозги и включить актерский талант!

Когда и где: в пятницу, 2 августа, в 19:30 в «Циферблате» (Соколова, 46).
Почём: 180 рублей в час.

Спеть с F.P.G — в Badland Club

Настоящий панк-рок можно будет услышать в баре на Вавилова

F.P.G — один из самых оригинальных коллективов на российской рок-сцене. Об этом говорят непрекращающиеся музыкальные эксперименты, активное использование духовых инструментов и экспрессивная подача. Да и сами музыканты не признают жестких рамок и в полной мере используют различные музыкальные стили в своем творчестве. В Badland Club поклонники услышат привычно стремительные и безбашенные песни F.P.G, но в новом — акустическом звучании.

Когда и где: в пятницу, 2 августа, в 20:00 в Badland Club (Вавилова, 68/4).
Почём: предпродажа — 1000 рублей на входе — 1300 рублей.

Сходить в «Циферблат» — помедитировать


Вечер инструментала поможет расслабиться

В «Циферблате» намечается музыкальный вечер — выступит коллектив RndReunion. В нем объединились талантливые музыканты — студенты и выпускники мировых музыкальных колледжей и консерваторий. Приятный способ скоротать пятничный вечер, если на работе очень устали и не хочется лишнего шума.

Когда и где: в пятницу, 2 августа, в 20:00 в «Циферблате» (Соколова, 46).
Почём: 180 рублей в час.

Спеть классику рока — с «Арт-Клиникой»


Каверы на мировые рок-хиты «Арт-Клиника» исполняет не первый год

Местные рок-герои «Арт-Клиника» в баре Grammy (бывший Cork) сыграют программу «Легенды зарубежного». Главные хиты мировой тяжелой музыки в исполнении Максима Городничего явно придутся всем по душе. Благо, он натренировал скилл на концертах с оркестром в ростовском Музыкальном театре — исполнял песни великих Queen.

Когда и где: в пятницу, 2 августа, в 21:00 в Grammy Bar (Текучева, 224).
Почём: 300 рублей.

Стать пластичнее — на мастер-классе


Участницы могут выбрать одну из частей интенсива

На отдельных классах Basic Techniques изучаются конкретные навыки танцевального мастерства. Важно и полезно учить движения и связки, но гораздо приятнее будет делать это, прокачав пластику, координацию, память, музыкальность и другие необходимые умения. В этот раз мастер-класс разделят на два дня. В первый девушки отработают практику баланса тела, научатся управлять своими движениями и станут пластичнее. Во второй — постигнут искусство долгих и грациозных прогулок на высоких каблуках.

Когда и где: 3 и 4 августа с 17:00 до 19:00 на Турмалиновской, 98.
Почём: первые пять мест — 500 рублей, с шестого по десятое место — 600 рублей. И так далее.

Съездить в Чалтырь — за весельем


В Чалтыре тоже устроят громкую летнюю вечеринку

«Годную тусовку и таким же настроением в Чалтыре» решили устроить друзья-энтузиасты во главе с Владом Кудряшовым. Музыка обещает быть разной — от легкого летнего хауса до энергичного и громкого техно. Напоминаем, что до Чалтыря на машине ехать очень недолго, так что можете рискнуть.

Когда и где: в субботу, 3 августа, в 20:00 в Oasis Bar (село Чалтырь, 15-я Линия, 17).
Почём: вход свободный.

Потанцевать на пляже — по демократичной цене


На пляже будут танцевать до утра

Впервые LATIN PARTY приглашает всех желающих на самую зажигательную пляжную вечеринку в STEREO BEACH. Вечеринка на берегу озера — это отличная возможность сменить обстановку и хорошо провести время. За музыку отвечают диджеи Jyall_Dj & DMC Сlaudio.

Когда и где: в субботу, 3 августа, в 22:00 на «Стерео Пляже».
Почём: 350 рублей.

Узнать Ростов — на лекции


Слушатели лекции узнают Ростов по-новому

Архитекторы старого города. Кто они? Откуда были эти люди? Над обликом Ростова в содружестве с главным архитектором города трудилось немало талантливых зодчих, инженеров-специалистов, вдохнувших душу в облик молодого города. Встреча в «Ростовских двориках» посвящена Григорию Николаевичу Васильеву — зодчему с непростой судьбой, о жизни которого мы так мало знаем. Формат встречи — 40-минутная лекция-рассказ с иллюстрациями о интересном эпизоде из жизни Ростова-на-Дону, обсуждение со слушателями.

Когда и где: в воскресенье, 4 августа, в 16:00 в галерее «Ростов» (Соколова, 22).
Почём: вход свободный.

Пережить расставание — с Еленой Суриной


Елена Сурина споет свои лучшие песни

Елена Сурина и группа «Сейчас» играют весёлые песни о несчастной любви с элементами психоделии и цыганской свадьбы. Они звучат одновременно и задорно, и доверительно-интимно, оставляя ощущение таинственного и очень личного. Перед тем как идти на концерт, всё же послушайте пару треков для ознакомления — слишком уж нетипичный материал ребята исполняют.

Когда и где: в воскресенье, 4 августа, в 19:00 в «Студии ОМ» (Достоевского, 43).
Почём: дружеский взнос — 400 рублей.

Послушать других панков — на концерте трех групп

Любители хардкора останутся довольны концертом группы Chunder

Chunder выступят с жанром old school hardcore punk, а Fake Fun — тоже весьма себе панки. Обе группы представляют самый культурный Санкт-Петербург. В компании с ними местная банда Ili — ребята играют психоделический рок. Считаем, что оригинальный анонс в группе во «ВКонтакте» от Ili гениальный, поэтому позволим себе его процитировать: «В программе новые шлягеры и старые шлюхи. Также в программе борьба фронтмена с ягуаром. Приходите, приползайте и заглядывайте в замочную скважину».

Когда и где: в среду, 7 августа, в 19:00 на Соколова, 13.
Почём: 200 или 300 рублей.

Посмотреть «Семь психопатов» — в «Горизонт Cinema & Emotion»


Одну из главных ролей исполнил обладатель «Оскара» Кристофер Уокен

Непутевый писатель потерял вдохновение и никак не может справиться с новым сценарием. Волей случая он оказывается втянутым в похищение собаки, затеянное его эксцентричными дружками. Выясняется, что украденное животное — любимый пес главного местного гангстера, которому ничего не стоит в два счета вычислить и уничтожить оболтусов.

Когда и где: в среду, 7 августа, в 19:30 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 400 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем