Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов выйти из дома: Линда на крыше, рэп-вечеринка «Касты», футбол от «Чайки» на «Ростов Арене»

10 поводов выйти из дома: Линда на крыше, рэп-вечеринка «Касты», футбол от «Чайки» на «Ростов Арене»

Рассказываем, на что променять домашний уют в эти выходные — и на всей неделе

Концерты, спорт и музыкальные фильмы — развлечения на неделе будут на любой вкус

161.RU выбрал лучшие события города — чтобы вы не тратили время и знали заранее, куда стоит сходить в наступающий уик-энд и на следующей неделе.

Спеть с Линдой — на крыше «Астора»

Певица Линда не боится экспериментов — ни с музыкой, ни с образом

Загадка, легенда, феномен российской музыкальной истории — так про Линду пишут организаторы концерта на крыше «Астора». Не можем не согласиться: видеоклип на песню «Ворона» выстрелил в свое время так мощно, что его обсуждают до сих пор. После громкого успеха Линда и продюсер Макс Фадеев прекратили работать вместе, но творчества у певицы меньше не стало: с 1999 года ее группа выпустила шесть мощных студийных альбомов. Но не верьте нам на слово — приходите оценить.

Когда и где: в пятницу, 5 июля в 20:00 на крыше галереи «Астор» (Буденновский, 49/97).
Почём: от 1400 до 3000 рублей.

Потанцевать — на вечеринке «Местные»


Диджей-сеты будут продолжаться в «Линии» несколько часов

В пятницу на Линиях как обычно будут танцевать (а что там еще делать). Вечеринку «Местные» поделят на две части. Олег Джаззи и Алина Дамер будут ставить динамичный хаус, под который можно потанцевать с бокалом сангрии в руках, поиграть в пинг-понг или покачаться на качелях из старых покрышек. Ближе к ночи в самом клубе впервые отыграют Настя Уварова и ее муж Саша Федосов aka Peter Lankton. Конечно, дело не обойдется и без Арчи, потому что без него вообще нельзя обойтись.

Когда и где: в пятницу, 5 июля в 20:00 в клубе «Линия» (16-я Линия, 61).
Почём: 200 или 300 рублей.

Послушать трибьют The Doors — в «Бабе Любе»


Группа Roadhouse Band много лет играет треки Джима Моррисона 

Мало кто знает, что у фронтмена The Doors Джима Моррисона был IQ 149. Видимо, поэтому он писал такие сложные, экспериментальные песни. Джима Моррисона нет в музыкальном мире уже 48 лет, но его песни поют буквально везде — даже в пабах Ростова. Местная группа Roadhouse Band обещала играть песни максимально близко к оригиналу — неожиданных ремиксов можно не бояться.

Когда и где: в пятницу, 5 июля в 22:00 в клубе «Баба Люба» (Шаумяна, 71).
Почём: 400 рублей.

Вспомнить украинские песни — на вечере «

Обiруч»

Украинские песни сыграют в уютном зале бывшего «Креативного пространства» 

«Обiруч» (с украинского — «обеими руками») — проект, созданный творческим объединением AM:PM и другими молодыми музыкантами, которые любят украинскую музыку. Четыре исполнителя — Глеб Петров, Анаит Мартиросян, Василий Чернов и Лиза Кучугурная — исполнят песни группы «Один в каноэ», «Бумбокс», «Океан Эльзы» и Сергея Бабкина. Этот вечер — про любовь и объединение: форматов, музыкантов, слушателей. Забудьте уже про политику — сегодня пятница, в конце концов.

Когда и где: в субботу, 6 июля в 20:00 в С52 (Суворова, 52а).
Почём: 250 или 300 рублей.

Почитать «Вокруг шум» — с Кастой

«Вокруг шум. Пусть так. Не кипишуй!»

«Каста» возвращается в родной город, и в этот раз будет выступать не на крыше, а в ночном клубе на левом берегу. В самом деле, не только же записывать видео в поддержку главного ростовского архитектора Романа Илюгина — надо и выступать иногда. В 2017 году группа выпустила альбом «Четырехглавый орел». А буквально на днях «Каста» представила совместный трек с группой Brainstorm — «Про секс». Все это и хиты с выдержкой услышим в субботу. Цены на билеты ощутимо выше, чем в прошлом году.

Когда и где: в субботу, 6 июля в 23:00 в Embargo Villa (Левобережная, 72).
Почём: от 1500 до 5000 рублей.

Повеселиться — на вечеринке Re:Call ЛКМ

Танцы в этот раз обещают до утра

На этот раз — топим за бас. Лучшего саунда на вечеринке Re:Call накинут краснодарские музыканты и ростовские диджеи. Один из них, Desonlace, является организатором этой тусовки. Просто приходите и танцуйте — об остальном позаботиться кто-нибудь другой. Музыку обещают ставить самую модную, так что надевайте все самое красивое и трендовое, что найдете в шкафу.

Когда и где: в субботу, 6 июля в 23:00 на «Том самом заводе» (Привокзальная, 3/2).
Почём: 300 или 500 рублей.

Поболеть за «Чайку» — на «Ростов Арене»

«Чайка» громко начала свой путь на ростовском стадионе 

Футбольный клуб «Чайка» из села Песчанокопское теперь будет играть на «Ростов Арене» — и пусть это многим не нравится. Первый матч для нашей команды в ФНЛ пройдет уже в это воскресенье. На домашней арене игроки сразятся с московским «Чертаново». Ждем мощную битву — бегите за билетами, если еще не.

Когда и где: в воскресенье, 7 июля в 19:00 на стадионе «Ростов Арена».
Почём: от 100 до 1000 рублей.

Понять Клода Моне — на выставке

Картина Клода Моне «Мост Ватерлоо. Пасмурная погода»

Что вы чувствуете, когда слышите слово «импрессионизм»? Если вам стало страшно и непонятно и началась паника, шагайте на Садовую. Там в Краеведческом музее (когда там были последний раз?) откроют выставку Клода Моне. В экспозиции покажут полсотни репродукций — более чем достаточно, чтобы понять, ваш ли это художник. В любом случае хорошо проведете время.

Когда и где: во вторник, 9 июля в 12:00 в Музее краеведения (Большая Садовая, 79).
Почём: вход от 350 рублей.

Вспомнить Джармуша — в

«Горизонт Cinema & Emotion»


Главные роли в фильме исполнили Тильда Суинтон и Том Хиддлстон 

К выходу нового фильма Джима Джармуша «Мертвые не умирают» (премьера — 11 июля) кинотеатр «Горизонт Cinema & Emotion» и устроит спецпоказ ленты «Выживут только любовники» 2013 года. В принципе, в четверг далеко от кинотеатра лучше не отходить, но об этом чуть позже. Фильм рассказывает о древних вампирах Адаме и Еве. Он — рокер из Детройта, играющий андеграунд-музыку. Адам уже очень старый, он хочет тишины, покоя и тихо ненавидит «зомби» (так вампиры зовут людей). Ева же — напротив, весьма жизнерадостная вампирелла постарше. Ева приезжает вытаскивать своего любовника из пучины депрессии. Но идиллию нарушают младшая сестра Евы — Ава. Наверняка вы знаете, что будет дальше, но фильм настолько красивый, что можно еще раз посмотреть.

Когда и где: в среду, 10 июля, в 19:30 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 500 рублей.

Стать поклонником The Cure — в кинотеатре

Eagle Rock

Если вы не полетите на «Пикник Афиши» в Москву, где Роберт Смит в очередной раз даст жару 3-часовым шоу, можно посмотреть на него в кино. В «Горизонт Cinema & Emotion» покажут фильм-концерт группы 2018 года режиссера Тима Поупа. Концерт получил признание критиков: издание The Independent назвала сет-лист «идеальным», журнал Rolling Stone отметил, что выступления The Cure обладают уникальной силой, а NME назвал их «эпичными». Настоятельно рекомендуем.

Когда и где: в четверг, 11 июля в 19:30 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 500 рублей.

Создаете интересные мероприятия? Присылайте информацию о них на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем