RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов выйти из дома: Элджей, Face на фестивале «Крышка» и вечер памяти Виктора Цоя

10 поводов выйти из дома: Элджей, Face на фестивале «Крышка» и вечер памяти Виктора Цоя

Рассказываем, на что променять домашний уют в эти выходные — и на неделе

На предстоящих выходных пройдут концерты рокеров и звезд хип-хопа 

161.RU выбрал топ лучших событий города — чтобы вы не теряли время и знали заранее, куда стоит сходить в наступающий уик-энд и на следующей неделе.

Петр Назаретов много лет преподает в консерватории 

Насладиться джазом — в «Циферблате»


Пианист и профессор ростовской консерватории Петр Назаретов и тромбонист Евгений Белин (кстати, записывал партии для треков «Касты») исполнят джазовые стандарты. Но не только: в программе также популярные песни — и песенки. Например, «Песенка о лете» из мультфильма «Дед Мороз и лето». Организаторы советуют забронировать стол заранее.

Когда и где: вечером в пятницу, 21 июня, в 19:30 в «Циферблате» (Соколова, 46).
Почём: 500 или 600 рублей.

Антон Беляев впервые выступил в Ростове в 2013 году 

Начать выходные — с Антоном Беляевым


Рейсом из Парижа Антон Беляев доберется в Ростов, чтобы сыграть с Therr Maitz на новом городском фестивале «Газетный Live». Скоро музыканты выпустят альбом Capture — в релизе будет восемь песен. В пятницу же ростовчане послушают уже хорошо знакомые треки. Впрочем, новичкам главные песни коллектива запомнить будет проще простого. Примером — припев одной из таких: My love is like oh oh. Your love is like ooh.

Когда и где: вечером 21 июня в 20:00 на фестивале «Газетный Live» (Газетный, 99).
Почём: от 1500 до 4500 рублей.

Песни Цоя популярны и у молодежи

Спеть «Группу крови» — на вечере памяти Цоя


Виктору Цою 21 июня могло бы исполниться 57 лет. Преданных поклонников культовой рок-группы «Кино» ждут в клубе на Шаумяна, где будет выступать трибьют «Актеры». Его собрал фронтмен ростовской группы «Арт-Клиника» Максим Городничий. Музыканты много лет исполняют хиты «Кино» — в пятницу повод будет максимально веский. Кстати, 161.RU опубликовал тест на знание песен Виктора Цоя. Сколько строчек вспомните вы?

Когда и где: вечером 21 июня в 22:00 в клубе «Баба Люба» (Шаумяна, 71).
Почём: 400 рублей.

Элджей не покидает топы музыкальных чартов 

Станцевать «синими под минимал» — с Элджеем


Популярность Элджея подпитывается слухами и скандалами — чего стоит интервью ведущей и блогера Анастасии Ивлеевой (и его девушки), которое до сих пор вызывает дискуссии. Но не будем забывать, что Элджей исполняет треки, «залайканные» продвинутой молодежью. В рейтингах самых прослушиваемых песни Элджея в топе последние год–два. Фанам из Ростова концерт пришлось подождать — его дважды переносили. Маленькая деталь: Элджей часто поет под «плюс» — под фонограмму. С другой стороны, вы же смотреть на него пойдете, так что деньги совсем не на ветер.

Когда и где: вечером 22 июня в 19:00 в Embargo Villa (Левобережная, 72).
Почём: от 1500 до 6000 рублей.

Вечеринка на «Линиях» продлится несколько часов

Попасть на модную вечеринку — в «Линии»

В самом модном месте для местных тусовщиков организуют вечеринку DSTRCT MVMNT. Как часто бывает, из названия мало что понятно. Рассказываем. В Берлине есть техно-клуб Salon zur Wilden Renate. В Москве есть ребята, которые уже делали в «Линии» Block Party в прошлом году. Теперь эти ребята привезут Ренату вместе с резидентами немецкого клуба. Что приятно, вход сделали бесплатным — надо только записаться. Про танцы до утра уже и не говорим: всё будет зависеть от кондиции гостей.

Когда и где: вечером в субботу, 22 июня, в 20:00 в клубе «Линия» (16-я Линия, 61).
Почём: вход по регистрации.

«Черный Обелиск» начинали в середине 80-х 

Стать рокером — под «Черный Обелиск»

Этот концерт тоже переносили, но уже в субботу рокеры из «Черного Обелиска» выступят в клубе Badland. Концерт в двух отделениях посвятят 20-летию реюниона группы. После трагической смерти основателя команды, бас-гитариста Анатолия Крупнова говорили, что история «Черного Обелиска» закончилась. Но в 1999 году «братья по оружию» воссоединились. В первой части концерта сыграют хиты за последние 20 лет, а во второй — новый материал.

Когда и где: вечером 22 июня в 20:00 в Badland Club (Вавилова, 68/4).
Почём: 600 рублей.

Кристоф дружит с ростовскими музыкантами из «Церкови детства» 

Послушать инструментал — на концерте Кристофа Хаана

В «Подземке» по плану концерт иностранец (ура) — еще один гость из Берлина. В Ростове выступит гитарист Кристоф Хаан. Меломаны знают его по проекту Swan. Немецкого музыканта поддержат на разогреве ростовская группа «Церковь детства» и Бранимир из Волгограда.

Когда и где: вечером в воскресенье, 23 июня в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: 700 или 1000 рублей.

Посмотреть «Курск» — раньше всех

В кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» за два дня до всероссийской премьеры проведут специальный показ фильма «Курск» Томаса Винтерберга. Ленту посвятили событиям 2000 года, связанным с одноименной подлодкой. В то время, как моряки борются за выживание, их семьи сражаются с политиками и надеются спасти героев. Главную роль в фильме сыграл Колин Ферт. После просмотра зрители смогут обсудить «Курск» с историком Евгением Шандулиным.

Когда и где: вечером во вторник, 25 июня, в 19:30 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 300 рублей.

Стендап-комик Гурам Амарян регулярно появляется в телеэфире 

Посмеяться на стендапе — на Красноармейской

В ресторане «Большой сад» каждый четверг выступают со стендапом. На этот раз публику будет смешить Гурам Амарян — участник юмористических шоу на ТНТ. В своих монологах Гурам рассказывает о своих ближневосточных корнях, жизни в Москве, отношениях с девушками. Социалку подтягивает и темами расизма и коррупции. Минимум мата, много юмора. Все столы, как правило, заняты за три–четыре дня до шоу, так что если решили сходить — не затягивайте с бронью.

Когда и где: вечером в четверг, 27 июня, в 19:00 в ресторане «Большой сад» (Красноармейская, 105).
Почём: от 2200 до 4400 рублей.

Face не перестает эпатировать публику

Полюбить рэп — на фестивале «Крышка»

Так уж получается, что в каждом нашем летнем обзоре есть концерт проекта Rostov Roof Music. А что делать — они уже два десятка шоу анонсировали. В четверг будет кое-что особенное — фестиваль «Крышка». Позвали туда отечественных светил хип-хопа. Самый ожидаемый — конечно, Face. Кроме него выступят Bouleard Depo, «Лауд», Saluki и Basic Boy. Надеемся, хоть площадку не разгромят.

Когда и где: вечером в четверг, 27 июня, в 19:00 на крыше галереи «Астор» (Буденновский, 49/97).
Почём: от 1500 до 3000 рублей.

Создаете интересные мероприятия? Присылайте информацию о них на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем