RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Федор Емельяненко откроет в Ростове чемпионат России по смешанному боевому единоборству (ММА)

Федор Емельяненко откроет в Ростове чемпионат России по смешанному боевому единоборству (ММА)

10 и 11 мая ростовский Дворец спорта встретит сборные команды бойцов смешанного боевого единоборства со всей России, которые продемонстрируют свои навыки и опыт на VI чемпионате по MMA.

Это универсальный бойцовский вид спорта, который включает в себя приемы из всех видов единоборств. Чемпионат России по смешанному боевому единоборству (MMA) пройдет в донской столице впервые.

Первооткрывателем в проведении чемпионата стала Москва в 2012 году, второе спортивное мероприятие состоялось в 2013 году в Челябинске, третье – в 2014 году в Ханты-Мансийске. Потом эстафету приняли Омск и Оренбург. Выбор Ростова в этом году не случаен: в донской столице сконцентрировано большое количество сильнейших клубов ММА, известных не только в России, но и по всему миру. Они уже прошли отбор на ЮФО, и теперь 21-23 апреля будут отстаивать честь родного города в Новороссийске.

10 мая в Ростове встретятся чемпионы восьми федеральных округов. В первый день состоятся предварительные отборочные поединки, которые определят 16 сильнейших бойцов ММА России. Вход для зрителей – свободный, но требуется обязательная бесплатная регистрация на сайте чемпионата. 11 мая пройдут финальные бои и объявление новых чемпионов России 2017 года по ММА. По предварительным данным, за два дня чемпионат посетят около 10-12 тысяч зрителей.

Как сообщил представитель оргкомитета чемпионата Роман Михайлов, специальным гостем спортивного мероприятия станет российский спортсмен, четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам (MMA) в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратный (по версии RINGS и WAMMA), четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо, заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо – Федор Емельяненко. Как президент Союза MMA в России, он откроет VI чемпионат России по смешанному боевому единоборству.

VI чемпионат России по ММА организован Союзом ММА России совместно с Министерством спорта РФ при поддержке Правительства России.

Получить подробную информацию, ознакомиться с программой, зарегистрироваться и купить билеты можно на официальном сайте чемпионата и в его официальной группе.

Фото: Фото предоставлены Союзом MMA в России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем