RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

754мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

71 комментарий к публикации

Кот заболел – кошелек похудел

Гость
22 октября 2014, 13:41
Животное в доме - это еще один член в семье, который кажется все понимает, только сказать не может. И, когда эта животина начинает болеть, деньги на лечение стараешься не считать. В голове одно желание: только бы выжил.
Гость
22 октября 2014, 14:33
Цены у ветов неприличные. 2-х минутный прием - 450 р. Посмотрели на лапу, ничего страшного, отчего хромает - сами понаблюдайте, деньги в кассу. Рынок.
Гость
23 октября 2014, 11:11
не знаю, как в Тюмени, в Ростове нет таких цен, могут и бесплатно посмотреть, а так прием с назначением - 150 руб
Гость
23 октября 2014, 15:18
Гость
23 октября 2014, 15:18
не знаю, как в Тюмени, в Ростове нет таких цен, могут и бесплатно посмотреть, а так прием с назначением - 150 руб
В Челябинске очень хорошая ветлечебница на Свердловском тракте. За осмотр ни разу не попросили в кассу, и лекарства честно говорят, вот более дешевое, вот дорогое. решайте сами.
Гость
25 октября 2014, 12:43
Кот прожил 18 с половиной лет. Последний год жизни болел - ХПН. За неделю до смерти отказали лапки, превратился в тряпочку. Дважды в день носила в клинику на уколы и капельницы. Когда после капельницы начались судороги (по сути, уже пару суток в коме был), решили усыплять. Гладила до последнего вздоха. Денег ушло адово. Но я бы еще больше заплатила, вообще все, что есть отдала бы, чтобы он жил. Сейчас у нас двое. Подобрандели со всеми сопутствующими ветеринарными проблемами. Время от времени доставляем ветврачам "хлеб с икрой", но вот знаете - я себе лучше откажу во вкусняшке, но животные у меня будут жить и чувствовать себя хорошо.
Гость
27 октября 2014, 11:18
Я вам соболезную, но фраза "Но я бы еще больше заплатила, вообще все, что есть отдала бы, чтобы он жил." - это перебор.
Гость
2 ноября 2014, 09:33
Гость
2 ноября 2014, 09:33
Я вам соболезную, но фраза "Но я бы еще больше заплатила, вообще все, что есть отдала бы, чтобы он жил." - это перебор.
Зато честно – именно такие эмоции были в то время. После, конечно, разговаривала со многими, кто пристраивает животинок, подбирает больных с улицы и так далее – и согласилась с ними, что нужно очень тонко поймать тот момент, когда уже все, хватит. И дело даже не столько в деньгах (хотя на них можно было бы помочь другим котейкам, если уж так в животных их хочется потратить), сколько в милосердии к животному. Бездвижная тряпочка, которая не реагирует на раздражители, не держит мочу, почти совсем не глотает и еле-еле дышит – в общем, практически, неживая, – это конец. Лучше не мучить. Но этот кот со мной прожил большую часть моей жизни, я с ним выросла, прожила очень тяжелые моменты – конечно, не хотелось отпускать. И отдала бы все. А перебор или нет – не вам судить. У каждого своя душа.
Гость
22 октября 2014, 16:11
На данном рынке пора наводить порядок !Цены-КОНЬ.Но это пол-беды,гарантий никаких за свою работу не дают.Ветеринарных книг каждого животного НЕ ведут.В этой сфере Деньги и Совесть Не совместимы.У каждого домашнего Животного должен быть ПАСПОРТ,выданный ВЕТКЛИНИКОЙ,как у людей.
Гость
22 октября 2014, 19:09
Ну так паспорт с прививками и выдают в клинике, то что гарантии ни какой, так это и у людей так же, вы наверное давно в больнице были, на любой анализ( забор крови, узи и т.д.) на любое вмешательство в свой организм вы подписываете бумажку, что если что то врачи не виноваты, кому то помогла лечение, а кому то нет и есть клиники где ведется нормальная история болезни на животное и прием с анализами по адекватным ценам, мало таких клиник но они есть.
Гость
22 октября 2014, 18:39
Никогда в ЗООМАКС не приводите своих котиков! При мочекаменной болезни сразу им капельницы делают, на почки нагрузка огромная и еще жидкости в организм добавляют. Мучают животных - причем за приличные деньги!
Гость
22 октября 2014, 21:37
Я тоже не в восторге от Зоомакса, не спасли нам там котенка, даже не попытались...
Гость
22 октября 2014, 23:20
Моего кота умотали! Посадили капельницами почки! Там работают не врачи, а сборщики денег!!! п.с. капельницы котам вообще смертельно противопоказаны!
Гость
23 октября 2014, 14:16
Мне спасли попугайчика волнистого в зоомаксе, лет 5-6 назад. Он вылетел из клетки и его поймала кошка, вспорола пузо, почти от горла до хвоста. Он метался по квартире, мы его поймали, в полотенце и бегом в клинику. Григория зашили, дали "плафон" что бы швы не ковырял и он выжил!
Гость
23 октября 2014, 10:00
Еще в советское время была у меня кошечка. Когда подошел ей возраст запросила она котика, нашли мы ей котика, помиловались они пару дней, ну и стали мы результатов ждать. Недели через 3 начали у нашей кошечки нагрубать и увеличиваться молочные железы, напугались мы за нее и бегом в ветлечебницу, тогда еще государственная была на АМЗ. Посмотрела ее тетенька врач, пощупала и говорит: "У вашей кочешки печень увеличена, почки не на месте, с селезенкой еще что-то.. Вобщем усыплять ее надо" На наш вопрос "А может она таки беременная?" "Нее что вы, не прощупывается". Забрали мы кошечку и уехали растроенные. Вечером лежит кошечка у меня на коленях, глажу я ее и вдруг - пинок, еще пинок, а дальше совсем кардебалет. Котята пинаться начали. А еще через несколько недель родилось 4 замечательных котенка. А то как мы ее сами без таких вот "врачей" лечили, это отдельный рассказ. Вылечили, выходили и ее и котят.
Гость
26 октября 2014, 08:10
Моей кошке 7 лет в этом году исполнилось. А когда ей было 1 год и 3 месяца у нее аналогичная ситуация произошла - увеличились молочные железы. Раньше рекомендовали кошкам давать капли "Кот Баюн" чтобы она не просила кота и из-за них железы и увеличились... Я обратилась в ветклинику у нас в г.Перми по ул. Екатерининская, 51. Врач осмотрела и сказала "Удалять надо молочные железы, операция стоит 5000 руб." Я спросила конечно "Неужели нельзя какое-то лечение попробовать провести?", мне ответили "Нет. Будет также перекрыт вход к матке и котят у нее не будет..." Нас записали на операцию, но я не пришла. Эта ветклиника сейчас Дойче Вет, перекупили ее. Одна моя знакомая порекомендовала обратиться в другу ветклинику, я туда обратилась и все там по-другому: два дня голода, уколы я их ставила сама и все нормализовалось, не стало опухолей... А через полгода моя кисуля запросила кота и у нее появилось 5 котят. Действительно во многих поликлиниках деньги на первом месте...
Гость
26 октября 2014, 10:22
Ну Вы же взрослый человек... кошечка пообщалась с котом во время течки, потом огрубели и увеличились молочные железы... вывод? Тащить ее к ветеринару за диагнозом? а тупо предположить беременность никак? Люди, вы смешные... зачем держать животное в доме, если элементарной физиологии животного не знаешь? Таскать по всякому глупому поводу по ветклиникам и залечить ее до смерти?
Гость
27 октября 2014, 08:23
Гость
27 октября 2014, 08:23
Ну Вы же взрослый человек... кошечка пообщалась с котом во время течки, потом огрубели и увеличились молочные железы... вывод? Тащить ее к ветеринару за диагнозом? а тупо предположить беременность никак? Люди, вы смешные... зачем держать животное в доме, если элементарной физиологии животного не знаешь? Таскать по всякому глупому поводу по ветклиникам и залечить ее до смерти?
Со знанием физиологии все в порядке. Но когда у кошки все 8 молочных желез становятся размером с куриное яйцо и ходить она может только задом наперед, нервы сдают. В общем мою кошку тогда лечил человеческий врач гинеколог, по той же схеме как у женщин лечат маститы, только с пересчетом лекарств на массу тела кошки. Но диагноз ветеринара... не прощупать беременность....
Гость
24 октября 2014, 07:25
моему было 19 лет!!, он мне как брат был, всех баб моих видел и рос со мной, мне было 25 когда он умер... это драма была конечно, пишу глаза слезяться до сих пор, хотя 2 года прошло
Гость
24 октября 2014, 14:08
У меня- та же история: кот прожил 19 лет: учился со мной сначала в школе, затем- в вузе, был компаньоном во всем... Когда умер- неделю плакала, потом... завела другого...
Гость
22 октября 2014, 13:15
Тема актуальная( плачу и плачу по максимуму.
Гость
22 октября 2014, 14:00
Кормите нормальными кормами класса премиум - проживет дольше
Гость
22 октября 2014, 17:29
а еще лучше - натуралкой.
Гость
23 октября 2014, 08:01
ели бы они этот премиум...
Гость
23 октября 2014, 09:18
Согласна! У меня кот прожил 16 лет, кушал только корм, единственное от чего не мог отказаться - сметана (чайная ложка каждое утро). Но и это не спасет, они просто живут меньше нас...... очень тяжело было, когда он заболел, но .... все усилия были напрасны, улучшения кратковременные и точного диагноза врачи поставить не могли (потому что старый).... но тянула до последнего.... приняла решение только когда он уже перестал вставать..... не могла видеть как он мучается
Гость
23 октября 2014, 10:06
Моему уже 15 лет. История такая же, вытягивали 4 раза. Сейчас кормлю только кормом Hills C/D, профилактический, помогает хорошо. Раз в 2 месяца вливаем пипеткой лекарство. Даже в 15 лет хулиганит, ворует, гоняет собаку. Путешествует с нами по стране.
Гость
22 октября 2014, 20:03
Не кормите котов сухарями....они для них наркотик, потом ничего не жрут и 100% путь к мочекаменке. Раньше не было этой гадости и про мочекаменку ничего не знали. А болеют козаки здорово.
Гость
22 октября 2014, 21:42
Не говорите глупости, если не знаете. Сухие корма бывают разные. Покупайте качественные, а не вискасы-китикеты. Если завели животное- надо быть готовым тратить деньги на хороший корм. И не кормите кастрированных котов рыбой - никакой, вообще. Раньше в деревнях конечно про мочекаменку не знали - кто там будет к кошкам приглядываться - ушла и ушла. Да и деревенская кошка сама вольна подбирать себе питание - тут мышка, там птичка. А в городе они зависят полностью от нас. Поэтому не экономьте на кошке и она будет здорова.
Гость
22 октября 2014, 21:49
Столкнулись два года назад с этой страшной болезнью. Очень долго подбирали питание, кот сидел на таблетках, без них сразу проблемы. Потом опытным путем нашли корм (сухари), кстати, на упаковке указано, что для кошек с чувствительным пищеварением, а вовсе не для профилактики мочекаменки. Но с этим кормом удалось слезть с таблеток и вот уже два года - тьфу-тьфу, только на нем и приступов больше не было. А то, что он кроме сушки ничего не ест - неправда, летом птичек и мышек свежепойманых только так уплетает.
Гость
22 октября 2014, 22:13
Гость
22 октября 2014, 22:13
Столкнулись два года назад с этой страшной болезнью. Очень долго подбирали питание, кот сидел на таблетках, без них сразу проблемы. Потом опытным путем нашли корм (сухари), кстати, на упаковке указано, что для кошек с чувствительным пищеварением, а вовсе не для профилактики мочекаменки. Но с этим кормом удалось слезть с таблеток и вот уже два года - тьфу-тьфу, только на нем и приступов больше не было. А то, что он кроме сушки ничего не ест - неправда, летом птичек и мышек свежепойманых только так уплетает.
Мочекаменку часто провоцирует ранняя (до года) кастрация. Мочеполовая система полностью не сформирована, поэтому такие последствия. Еще многим сухой корм проблем добавляет, он способен кальциевый обмен нарушать, далее - читай сначала. Представьте себя вечно сидящим на консервах... это плохо. У меня соба на смеси натуралки (вечером или каша на речной рыбе, или сырое мясо или сырая мойва) и сухого корма (утром, когда спешу). Результат: ей 10 лет, при хорошем весе почти в 70 кг, чувствует себя отлично, в том числе зубы и суставы. ТФ понемногу даю. Многие собачники и вет, утверждающие, что я свою собаку калечу, своих собак похоронили в более молодом возрасте. А моя скачет, как конь :)))
Гость
24 октября 2014, 09:31
У меня первый котик (дворовый, не кастрат) прожил 19 лет, потом почки отказали, 2 недели по врачам, но мне честно Карен сказал, не мучить котейку, усыпить, т.к. мучается очень, не ест и не пьет, шприцем водичку за щеку вливали. Второй котик в минувший новый год испугался салютов за окном и перестал есть. Спасли мне его в клинике "Элипс" на конечной ПКиО, там очень все скромно по убранству, но очень хороший доктор! За умеренные деньги вернули кота к жизни! Сказали что в новый год от стресса многие животные страдают.
Гость
24 октября 2014, 12:46
А нам в "Элипсе" спасли собаку, у собаки был одновременно энтерит и пироплазмоз. Думали, что не выживет, очень худо ему было. Очень хороший ветврач Константин.
Гость
25 октября 2014, 11:18
Мой кот тоже панически боится салютов.
Гость
22 октября 2014, 19:25
Трансфер факторы вам всем в помощь. Животные живут гораздо дольше и здоровы до последнего дня. Свою вечно больную (естественно, за дорого) собу вылечила ТФ быстренько. На радостях позвонила ветеринару (которой ежемесячно в течение многих лет немало платила): приезжай, мол, чего расскажу! Ну, приехала вет, посмотрела, затылок почесала и спрашивает: и на кой оно мне надо? Я, понятно, руками машу, про спасенных животных вещаю, гуманизм и возможность жить без болячек... а потом до меня доходит, что ей моя ЗДОРОВАЯ собака совсем не интересна. Я за неё уже год, как денег за приемы и лечение не плАчу. Вот и ответ, почему такая крайне нужная информация официальной медициной и ветеринарией просто замалчивается, хотя ТФ в РЛС внесены и рекомендации МЗ РФ есть.
Гость
22 октября 2014, 20:50
У меня тоже случай- во дворе пёс азиат заболел- приехали доктора- мать их и в грудь себя били, что это в их интересах спасти любимца- почки(((сын готов был выложить и 30 только спасти...отдали после последней капельницы уже полумёртвого...не спасли- ну так берите на себя ответственность-усыпить бедное животное и кремирование, раз обещали вылечить в ваших интересах)))смешно было слышать в трубке телефона этих докторов:"Вы перезвоните через часика 3 и запишитесь!!!!я была в шоке( так громко я ещё ни разу не материлась)))
Гость
23 октября 2014, 13:04
не поняла, о чем это Вы. Поясните пожалуйста.
Гость
22 октября 2014, 18:43
Котика очень жалко. У самой сейчас третий котик дома живет, когда было три месяца - заболел, но, к счастью, нам помогли врачи, конечно, сейчас ни о каких деньгах не думаешь, да и когда более животинка думаешь только о том, чтобы выжил. Первого котика, который умер почти 9 лет назад, долго лечили - ничего не помогло... Всегда тяжело, когда животное уходит - очень больно, очень не хватает его, дом кажется пустой. Это надо пережить. Я до сих пор своего первого котика вспоминаю и плачу...
Гость
23 октября 2014, 08:46
Коту 9 лет, поставили диагноз диабет, всегда ел сухой корм, назначили специальный для диабетиков. Кот орал как резанный- очень есть хотел все время (корм совсем без жиров). Плюнула на все,стало жалко,пусть думаю ест нормально, уж сколько проживет...Вот уже 3 года прошло, жив-здоров) ест теперь только натуральную пищу -каши, мясо,овощи. Поправился и прекрасно себя чувствует) Бросайте искусственные корма- от них только вред.
Гость
23 октября 2014, 13:13
Искусственные корма-польза и доход продаванам,то они и продвигают премиум свой.Что вискас что про-план воняют одинаково,на вкус думаю тоже,не пробовал сам.Кормить надо натуралкой. Куринное филе,говядина,кашку,овощи с мясом сварить,что сам ем что кот любит.Сухари кошачьи на крайняк,если уехал куда и присмотреть за животиной некому-насыпал миску,воду рядом поставил.
Гость
23 октября 2014, 16:06
Гость
23 октября 2014, 16:06
Искусственные корма-польза и доход продаванам,то они и продвигают премиум свой.Что вискас что про-план воняют одинаково,на вкус думаю тоже,не пробовал сам.Кормить надо натуралкой. Куринное филе,говядина,кашку,овощи с мясом сварить,что сам ем что кот любит.Сухари кошачьи на крайняк,если уехал куда и присмотреть за животиной некому-насыпал миску,воду рядом поставил.
Так тебе кошка и стала кашку и овощи кушать. Она мяско из выест и всё.
Гость
23 октября 2014, 20:16
Не пьет?
Гость
24 октября 2014, 23:16
соболезнования автору ( тоже знаю, что такое потерять любимого кота (
Гость
23 октября 2014, 00:59
Моя кошка ест филешечку куриную, печеночку куриную. Обожает свиную почечку, а также баранинку и говядинку выпрашивает. Пьет молоко и воду. Вискасы-фрискисы вареные в пакетах не ест. Сухой корм стоит у нее всегда, только для того чтобы было что поесть, когда хозяина долго не будет дома, ну и в качестве чипсов для человека - чисто погрызть изредка чуть-чуть, и ест она его мало, кстати. На даче летом ловит птичек, мышек и даже огромных крыс придушивает и притаскивает. И мне для нее ничего не жалко, да. Я сама стала мяса есть меньше, и не чувствую к нему тягу ежедневную, а для нее не жалко. Удивляюсь всем этим откуда-то высосанным ветеринарным рекомендациям - как кошки жили раньше, лет 100 назад, без премиум сортов в полиэтиленовых пакетах, интересно? И ссылки на породы тоже не катят - породистые кошки давно существуют.
Гость
23 октября 2014, 07:20
детей заведите
Гость
23 октября 2014, 09:52
100 лет назад кошки в основном жили в свободном выгуле в деревнях, там они сами себе балансируют питание. Кстати, идеальный корм для кошки - это мышка, съеденная целиком, с костями, шкуркой и содержимым желудка. Тут тебе и белок, и кальций, и углеводы, и все, что кошке надо. А одним мясом, например, кормить тоже не полезно, один белок - нагрузка на почки. В городе кошка заперта в квартире, и зависит от нас, чем мы её кормить будем. А от чего умирали 100 лет назад городские кошки - кто ж его знает, не думаю, что тогда велась такая статистика.
Гость
24 октября 2014, 22:04
Гость
24 октября 2014, 22:04
100 лет назад кошки в основном жили в свободном выгуле в деревнях, там они сами себе балансируют питание. Кстати, идеальный корм для кошки - это мышка, съеденная целиком, с костями, шкуркой и содержимым желудка. Тут тебе и белок, и кальций, и углеводы, и все, что кошке надо. А одним мясом, например, кормить тоже не полезно, один белок - нагрузка на почки. В городе кошка заперта в квартире, и зависит от нас, чем мы её кормить будем. А от чего умирали 100 лет назад городские кошки - кто ж его знает, не думаю, что тогда велась такая статистика.
Как я понимаю, здесь в основном горожане, замещающие природу домашними животными. Думаю, и хозяева животных - не очень то в природе приживутся )))
Гость
22 октября 2014, 14:52
кота усыпили и кремировали..... животное бегает по квартире живое и жизнерадостное..... пойду ка еще кофей попью,а то не проснулся
Гость
22 октября 2014, 17:30
другая история. Объяснил же автор. И правда не проснулся...
Гость
24 октября 2014, 14:29
лучше пару чашек и покрепче
Гость
23 октября 2014, 11:32
Кот прожил 16 лет, загрызли собаки на даче), всю жизнь прожил на рыбе и каше с мясной обрезью.... Молодой кот через год начал загибаеться с мочекаменной, после сухарей. Перевёл на меню старого кота, второй год живёт и толстеет. А был худой как велосипед. Сухари-голая химия.
Гость
23 октября 2014, 16:08
Не кормите рыбой кота с мочекаменкой, это до поры до времени. Иначе снова приступ случится.
Гость
27 октября 2014, 21:29
Это эгоизм. Женщина привязана к приятному ей созданью - коту. Кот доставляет ей радость , умиротворенье , спасает ее от одиночества - она его за это любит.Любит за приятное.Люди некоторые нуждаются в помощи , но кот важней !Переоценка может произойти с возрастом. Люди боятся переходить в другой мир и страх заставляет по другому взглянуть на все.
Гость
28 октября 2014, 22:08
другого мира НЕТ!
Гость
22 октября 2014, 15:43
Такой котик на первом фото классный ! У меня такой же уже 14 год живет . Взяли котенком в деревне . Каждый год летом на базу вывозили ,там он по 2-3 мес. гулял ,после чего его жизненные силы пополнялись ,правда возвращался всегда измотанный и худой .
Гость
22 октября 2014, 19:58
Наш кот сломал ногу (прыгнул неудачно). Ночью в одну клинику - операция 15 000. Обезболили, решили подождать до утра. На следующий день в другую - 2 500. Есть над чем подумать.
Гость
22 октября 2014, 21:45
За свой стаж кошатницы я посетила много клиник, в некоторых и правда просто выкачка денег. Но мы нашли одну клинику на северке, там все просто и без изысков, но очень хороший врач, уже 10 лет только туда, никогда лишнего не припишут, и всегда честно скажут - какие шансы и на что стоит тратить деньги, а на что нет. Жалко только, что последнее время хозяйка сама редко принимает, в основном другой ветеринар.
Гость
28 октября 2014, 17:20
Кот был сибиряк, красавчик и умница, 9-10 кг сплошной красоты и нежности, прожил 22 года (умер 4 года назад), к ветврачам обратилась только 1 раз, чтобы его кастрировать в 12 летнем возрасте. 3 года назад мужу подарили скотиш фолда, тоже красавчик, умен, но порода декоративная (генетический урод), иммунка слабая и начал болеть наш котик, хотя корм лучше, чем сами едим, самый элитный и дорогой. Теперь знаем, что ветлечебницы очень дорогое удовольствие, они, как правило, частные, порядка там по ценам нет, владельцы клиник беспредельничают. Но работающие там девочки-ветврачи реально любят животных, это радует, значит и лечить стараются.
Гость
22 октября 2014, 22:00
А я в квартире котов не держу. Живут на даче вместе с собаками. Кормлю, чем попало ))), раз в два дня- до отвала. Восьмой год такой жизни - и все живы, здоровы.